AM-Post, deutscher Druck, Bogenzählnummern, Slg. von 96 postfrischen rechten oberen Bogenecken, davon 48 mit vierstelliger und 48 ohne Bogenzählnummer ex Nr. 16/33. Dazu Bogenecke Nr. 20A ohne Nummer gest. (Mi. 150,-) und Nr. 33 ebenso ohne Nummer mit schwachem Stempel (Mi. 700,-)
Bizone, AM-Post, postfrische Spezialsammlung mit vielen Unternummern wie Nr. 4y, 7III, 10By, 15aFz (gepr.), 15aGy, 33aAz, 34aAz, 35I, IV, seltene 17bDz (gepr.), seltene 22Dz, gepr., 30dBz (gepr.), 32Cz (gepr.), 34aBz (gepr.), 34bCz (gepr.) etc.
Bizone, 1945/49, gest. Slg. mit AM-Post Nr. 1/35 (Nr. 34/35 unberechnet, da ungeprüft), Nr. 53/55I, gepr. Schlegel BPP (Mi. 162,-), Bauten eg/wg und beiden Typen der Mark-Werte kpl., Nr. 101/10, Bl. 1 mit Ortsstempel (Mi. 350,-) usw.
Bizone, 1945/49, postfr. Slg. ab AM-Post, mit Nr. 1/35, 73/100wg (Mi. 300,-), 96/97eg (Mi. 330,-), 101/10, Bl. 1 (Mi. 140,-), dazu Gemeinschaftsausgabe VZd1/2 postfr.
Bizone, Band-/Netzaufdrucke, Zusammenstellung von etwa 200 Werten ex Nr. 36/51, inkl. Nr. 49I gebr. u. ungebr. (Mi. 330,-), über 50 Werten mit kopfstehendem Aufdruck, Nr. 40, 42 u. zweimal Nr. 44I je NKb, einige sonstige "Abarten" etc.
Bizone, Partie von etwa 3000 Werten, sehr sortenreich, im Album. Dabei alleine 1900 postfrische AM-Post-Werte inkl. Nr. 34 per 13, versch. Zähnungen, Plattenfehler, weitere 1100 Aufdruckwerte inkl. fünfmal Nr. 49I, davon zwei gest. (Mi. alleine 600,-) usw.
Bizone, gestempelte, von Nr. 1-110, lediglich ohne Nr. 52/68, komplette Slg. auf KABE-Vordrucken. Dabei Nr. 1/35, inkl. Nr. 34/35 auf Briefstücken, Nr. 36/51I/II, 101/10, Bl. 1 usw. Mi. 1900,-
AM-Post, deutscher Druck, postfrische, wenig ungebr. u. gest. Zusammenstellung ex Nr. 16/35, alle nach Zähnungen spezialisiert, jede Wertstufe mehrfach, inkl. Nr. 21 u. 34. Mi. 3000,-
Bizone, 1945/49, postfrische Slg. ab Nr. 1/35, mit Nr. 36/51I/II inkl. Nr. 49I (Mi. 153,-), 18 versch. Werten ex Nr. 52/68I/II (teils ungebr.), Nr. 73/100 eg und wg (Mi. 1030,-), Bl. 1 (140,-) und Nr. 101/10, auf Leuchtturm-Vordrucken
Bizone/Bund, Partie von knapp 900 Blöcken, ab viermal Bl. 1, davon einmal gest., fünfmal Bl. 2, davon zwei gest., Bl. 3 vielfach, viel Olympia `72, Bl. 21 per 17 (Mi. 374,-) usw. Mi. rund 3000,-
Bizone, 1945/1949, gest. Slg. ab AM-Post, mit Nr. 36/51I/II (Mi. 400,-), inkl. Nr. 49I, Bauten eg, wg und beiden Typen der Mark-Werte, Nr. 101/10, Bl. 1 mit Ortsstempel (Mi. 350,-), Einzelwerte aus Bl. 1 mit anhängenden Blockrändern inkl. 10 Pfg. per zwei (Mi. 240,-), Nr. 101/10 usw.
Bizone, 1948/49, gestempelte Slg. mit Nr. 36/51I (Mi. 350,-), 65/68I/II (154,-), Bauten eg/wg und beiden Typen der Mark-Werte, Nr. 101/10, Bl. 1 mit SST (Mi. 250,-), sowie diversen Briefen, dekorativ im Ringbinder
Bizone, Bauten, spezialisierte Slg. mit Nr. 73/96wg postfr. (Mi. 130,-), 77 ungezähnt auf Briefstück, Doppeldrucke, Nr. 93 u. 96 senkrecht ungezähnt in Paaren, weitere Nr. 96 ungezähnt postfrisch mit Doppeldruck, usw., teils als Auktions-Einzellose erworben
AM-Post, englischer Druck, Nr. 10/15, Spezialsammlung mit allen Zähnungen postfrisch (nur Nr. 13D ungebr.) kpl., inkl. Nr. 10B, 13C, gepr. Wehner BPP (Mi. 200,-), 13E (250,-), 13G, gepr. Hettler BPP, 15aFz, gepr. Hettler, usw.
AM-Post, englischer Druck, Spezialsammlung inkl. postfrischen Randstücken mit Plattennummern, Nr. 10/12 u. 15 in postfr. Bogen, sowie einigen Briefen