Tschechoslowakei, 1945-1969, postfrische Slg. im Schaubek-Vordruckalbum, bis auf vereinzelt fehlende billige Werte weitestgehend kpl. (einige Blöcke gest.), sauberes Objekt mit hohem KW
Tschechoslowakei, 1950-1970, kpl. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, bis auf wenige Ausnahmen alles gestempelt, dabei auch viele gest. Kleinbögen, hoher KW
Tschechoslowakei, Nachlaß von rund 6000 Werten ab erster Ausgabe, sowie einigen Blöcken, u.a. Bl. 13, in mehreren Alben
Tschechoslowakei, 1971-1984, überwiegend postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit Schuber, über weite Strecken kpl., dabei auch Kleinbögen
Tschechoslowakei, 1992-1995, kpl. postfrische Slg. im KABE-Vordruckalbum, dabei die Teilrepubliken Slowakei und Tschechische Republik mit allen Kleinbögen
Tschechoslowakei, sortenreiche Zusammenstellung von rund 2000 Werten, inkl. Bl. 16B auf Brief
Tschechoslowakei, 1937-1990, meist postfrische Partie auf Steckseiten (einiges auch gest. enthalten), dabei Paare, Bogenecken, Randstücke, Blöcke usw.
Ungarn, ex 1850-1999, reichhaltiger Nachlaßbestand ab Vorläufer Österreich Nr. 2-5 (u.a. Nr. 4 mit seltener Quetschfalte), Ungarn-Marken ab Nr. 8(2), 9(3), 11, 12, 484-85, später weitgehend gest., sowie zusätzlich kleine postfrische Teile
Ungarn, zwei Blech- und eine Plastik-Schachtel mit geschätzt 15.000/20.000 papierfreien Werten, extrem sortenreich, mit vielen älteren Ausgaben, offensichtlich nur bis in die 80er Jahre. Fundgrube mit Potential, bitte ansehen
Ungarn, 1871/1977, überwiegend gestempelte Slg. von 1800 Werten ab Klassik, mit vielen Werten vor 1950, von der Entente besetzte Gebiete mit meist Baranya usw., in drei "sprechenden" Behrens-Vordruckalben
Ungarn, Nachlaß von rund 5000 Werten ab 1888, offensichtlich alles gestempelt, in vier Alben. Dabei u.a. der Zeitraum 1971-1976 kpl., im KABE-Vordruckalbum
Ungarn, fast ausschließlich postfrischer Bestand der 1960er-80er Jahre in fünf Steckbüchern, dabei sehr viele Blöcke und kpl. Ausgaben, ferner ein Geschenkheft der ungarischen Post (ca. 1978), sowie einige FDCs. Hoher KW!
Ungarn, Partie von über 100 versch. Blöcken ab Bl. 8, dabei alleine 40 "B"-Blöcke, im SAFE-Ringbinder, einige Blöcke rückseitige Haftspuren
Ungarn, Slg. von 1300 Werten ab Nr. 8/12, anfangs gebraucht und ungebr., mit vielen älteren Werten, von 1950-1970 nur noch gestempelt, im älteren Schaubek-Vordruckalbum, unberechnet
Ungarn, sortenreicher Bestand von rund 1900 Werten ab ca. 1880, bis in die 1970er Jahre, im dicken E-Buch