Färöer-Inseln, 1975/2015, postfrische Zusammenstellung im dicken E-Buch. Dabei, neben den Marken-Ausgaben, noch etwa 180 Blöcke und Kleinbögen (wenige gestempelt), sowie 110 Markenheftchen. Alleine der gültige Frankaturwert beträgt bereits 9000,- DKr. (= 1170,- Euro)
Dänemark, 1851/1982, gest. Slg. ab Klassik, im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei viele bessere Ausgaben ab zweimal Nr. 1, u.a. mit Nr. 3/6, 11/13, 16/19, 22/31 spezialisiert, 47/52, 66, 116/17, 143/45 usw., ab 1929 kpl., inkl. guten Nr. 180/81 und den Jahrgängen 1962/82 postfr. Dazu Dienst, Porto, Postfähren- u. Verrechnungsmarken, sowie Grönland. Mi. 4000,-
Dänemark, 1858/1983, Slg. ab Klassik, beginnend mit Nr. 1, in zwei Lindner-Vordruckalben mit Schuber. Dabei Nr. 3/5, Nr. 7 im waager. Dreierstreifen, Nr. 8, 11/14, 16/20, 22/31, 32, 47/52, 61, 84/96, 116/17, 131/45 usw., von 1950-1983 kpl., quasi alles postfrisch. Dazu Dienst, Porto, Postfähren- und Verrechnungsmarken. Mi. 3000,-
Färöer-Inseln, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung aus dem Zeitraum 1975/2015, im dicken E-Buch. Dabei eine Vielzahl kpl. Sätze, über 60 Blöcke und Kleinbögen, einige Automatenmarken usw. Der gültige Frankaturwert beträgt bereits 6000,- DKr. (= 780,- Euro)
Färöer-Inseln, 1975/2005, postfr. kpl. Sammlung, zusätzlich 30 Markenheftchen und einige spätere Ausgaben, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Die gültige Nominale beträgt bereits 3900,- DKr. (= 520,- Euro)
Dänemark, 1945/1990, postfr. kpl. Slg. im Lindner-Ringbinder. Alleine die enthaltene Nominale beträgt 2000,- DKr. (= 270,- Euro)
Färöer-Inseln, 1975/2006, postfr. kpl. Sammlung, zusätzlich mit 16 Markenheftchen, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1350,-, wobei die gültige Nominale bereits 3700,- DKr. (= 500,- Euro) beträgt
Dänemark, 1851/2017, gestempelte saubere Slg. ab Klassik, mit Nr. 1, 3/5, 7/8 16, 22/31, 47/52, 175/79, 217/21 usw., von 1941-1984 offensichtlich kpl., danach lückenhaft. Dazu etwas Färöer im Anhang. Mi. 2200,-
Dänemark, 1854/1944, Slg. ab Klassik, dabei Nr. 22/31, 84/96 (ohne Nr. 91) kpl., 116/17 gest., 131/42 usw. Mi. 1500,-
Dänemark, 1854/1954, Slg. ab Klassik, mit Nr. 4/5, 22/30, meist mehrf., inkl. Nr. 24 per zwei, 47/59, 61/62 gest., 67/76 gest., 97/109, 116/17 gest. (Mi. 120,-), 131/42, 175/79, Porto Nr. 1/19 gest. usw., auf Vordrucken. Mi. 1600,-
Dänemark, Slg. von 1200 Werten ab Klassik, bis 1980. Dabei Nr. 84/90 und 93/95, Nr. 131/42 lose und in Viererblöcken (Mi. 160,-), 143/45 gest. (120,-), 177/79 postfr. u. gest. (110,-), 222/27 postfr., sowie viele weitere postfr. Ausgaben
Dänemark, 1851/1995, Slg. ab Klassik, beginnend mit zweimal Nr. 1, nahezu alles gestempelt, auf KABE-Blankoblättern. Dabei Nr. 3/5, 7/8, 22/31, 61, zehn Werte ex Nr. 85/96 usw. Mi. 1200,-
Dänemark, die reichhaltig illustrierten Jahrbücher von 1993-1999 kpl. mit allen postfrischen Ausgaben. Der ehem. Postpreis betrug 1600,- DKr. (= 210,- Euro)
Färöer-Inseln, Partie von 40 postfrischen Bögen mit 1700,- DKr. (= 225,- Euro) Nominale
Färöer-Inseln, 1975-1990, postfr. kpl. Slg., zusätzlich von 1976-1990 mit Versandstellenstempel kpl., im E-Buch