Großbritannien, postfr. Slg. ab 1952, dabei u.a. Nr. 257/73 (Mi. 140,-), 281 (160,-), viele kpl. Sätze der 60er/80er Jahre, etwa 80,- Pfund gültige Nominale etc.
Jersey, postfrische, von 1958-1998 komplette Sammlung, zusätzlich diverse Markenheftchen, ferner Deutsche Bes. II. Wk. Jersey Nr. 1/8. Mi. 1100,-
Kanalinseln, Partie von über 60 postfrischen Markenheftchen Guernsey, Insel Man und Jersey, zusammen mit etwa 170,- Pfund (= 200,- Euro) Nominalwert
Großbritannien, Slg. ab Klassik, meist mehrfach, mit u.a. Nr. 86/97 mehrf., Nr. 101 per zwei, 112/14 usw. Mi. bis 1902 bereits 1600,-, dazu die nachfolgenden 800 Werte unberechnet
Großbritannien, 1841 bis etwa 1990, Partie von rund 7500 gestempelten Werten, inkl. einiger Regional-Ausgaben, eng gesteckt in zwei E-Büchern
Großbritannien, Slg. ab Klassik, bis in die 1920er Jahre. Dabei Nr. 14, 18, 77, 86/97, 115 usw. Mi. 1000,-
Guernsey, 1958/1998, postfr. kpl. Slg. im SAFE-Ringbinder. Dazu einige Markenheftchen, sowie Bes. II. Wk. Guernsey Nr. 1/3. Mi. 900,-
Guernsey, Markenheftchen, Sammlungspartie von 174 Markenheftchen, ex MH 1-34 und 01a bis 0-11
Guernsey, Partie von 56 H-Blättern und meist Markenheftchen, alle postfrisch, inkl. besseren MH 40/53 (Mi. alleine 440,-)
Jersey, Markenheftchen, Sammlungspartie von 159 Markenheftchen ab MH 0-1
Kanalinseln, postfr. Slg. kompletter Bögen der 80er Jahre, fast nur Guernsey, inkl. 114,- Pfund (= 130,- Euro) Nominale
Großbritannien, 1924-1965, zumeist postfrische Zusammenstellung ab ungebr. Nr. 166-67, mit Nr. 175-76z postfr., 189Z, 360-64y usw.
Großbritannien, 1965-1988, postfrischer Bestand mit hoher gültiger Nominale
Alderney, 1983-1998, kpl. postfrische Sammlung
Insel Man, Markenheftchen, Sammlungspartie von 79 Markenheftchen ab Vorläufern