Luxemburg, 1852/1995, Partie von über 7000 Werten ab Klassik, sauber in drei dicken E-Büchern. Dabei Nr. 1/2, 5, 7, 10, Nr. 25 per zwei, 39 gest., 45/56 gest. (Mi. 300,-), meist sogar mehrfach, 83 gest., 148/51 gest., etliche Kinder-Sätze ab 1926, mit 1928 gest., 1930/1938 kpl. postfr. (Mi. 740,-), Nr. 309/14 postfr., CEPT 1956 postfr. usw. Mi., nur der Ausgaben bis 1939, bereits 4000,-, dazu die 5300 Werte ab 1945 unberechnet
Luxemburg, 1852-1960, gut besetzte Sammlung, meist gestempelt, dabei Klassik Nr. 1/2 mit Farben, Wappen mit versch. Zähnungen gut besetzt mit Farben, auch BPP-Prüfungen, 5 Fr.-Werte, 20er/30er Jahre mit Caritas ziemlich kpl., ähnlich die 40er/50er Jahre, schöne Slg. mit hohem vierstelligem KW
Luxemburg, 1882/1997, umfangreiche Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 45/56 gest. (Mi. 300,-), 57/66 gest. (140,-), 92/106 gest., vielen Caritas-Sätzen ab 1924 usw., von 1960-1997 postfrisch kpl. Dazu Dienst Nr. 62/178 kpl., alles im SAFE-Ringbinder. Mi. 3300,-
Luxemburg, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung bis 2000, fast alles in Einheiten bis zum Neunerblock, mit einer Vielzahl kompletter Sätze. Mi. 6800,-
Luxemburg, postfrische Zusammenstellung ab 1945, dabei CEPT 1957 mehrfach, viel 80er Jahre, häufig in Einheiten, mit vielen Sätzen usw. Mi. 4800,-
Luxemburg, 1945/74, postfr. Slg. mit u.a. Bl. 4/6, Nr. 417/22, etlichen Caritas-Sätzen ab 1946, Nr. 488/89, CEPT 1956/57 usw. Mi. 1700,-
Luxemburg, postfrischer, umfangreicher Bestand ab 1945, in acht Alben. Dabei eine große Anzahl kompletter Sätze. Mi. 4600,-
Luxemburg, FDC-Sammlung ab 1950, u.a. mit guten Nr. 488/89 (Mi. 350,-) und 490/94 (350,-), CEPT 1956 (120,-), dreimal CEPT 1957 (225,-), Caritas 1950 usw.
Luxemburg, Partie besserer Ausgaben, dabei FDC Nr. 234/37 (Mi. 200,-), Bl. 3 postfr. (120,-), Nr. 478/83 postfr. aus der Bogenecke (Mi. 180,- ++), 488/89 im postfr. Paar (100,-), 490/94 postfr. (100,-)
Luxemburg, dickes E-Buch mit 2000 Werten, ab zweimal Nr. 1 (Mi. 140,-), mit Nr. 4 (Mi. 700,-), je breitrandig, vielen postfr. Ausgaben ab den 60er Jahren usw., bis ca. 1990
Luxemburg, 1880/1960, Slg. mit u.a. Nr. 50 gest., 57/66 gest. (Mi. 140,-), 72/83 gest. (200,-), Kinderhilfen 1936/37, CEPT 1957 auf FDC usw., im alten Borek-Binder
Luxemburg, postfr. Slg. ab 1914, mit Kinderhilfe- und Caritas-Sätzen ab 1924, Nr. 333/38, dreimal CEPT 1957 (Mi. 240,-) usw. Dazu Nr. 488/89 gest.
Luxemburg, 1852-2005, Lagerbestand ab Nr. 1, mit Nr. 12 (Mgl.), ungebr. Nr. 56, später auch mit Blöcken etc., hoher KW!
Luxemburg, 1926-1932, Posten mit u.a. Nr. 177/81 gest., 192/96 gest., 208/12 Falz, 227/31 gest., 240/44 Falz, 245/49 postfr./gest.
Luxemburg, aus 1969-2004, postfrischer Sammlungsteil inkl. div. Bl.