3 Kr. dunkelblau, Platte 1, auf kleinem Kabinettbriefstück mit klarem gMR "202" (Marktsteft), sign. Pfenninger und Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, Platte 2, breitrandiges Luxusstück mit idealem gMR "1" zentrisch, Marke auf seltenem dünnem Papier. Fotoexp. Brettl. Dazu zwei weitere Werte (teils min. "berieben") mit idealen gMR "175" und "338"
3 Kr. blau, milchblau, Platten 2 und 3, drei teils ganz vorzügliche Luxusstücke mit ideal zentrischen gMR, "106" und "237" (je feinst) sowie "324", einmal sign. Brettl, eine Fotoexp. Sem
1 Kr. rosa und fünfmal 9 Kr. gelbgrün einzeln, in Typen II(2) und III(3), auf Briefstück von Überseebrief mit gMR "14" und HK "Aschaffenburg" (via Aachen und Liverpool), zwei 9 Kr. leicht eckberührt, sonst gut. Fotoexp. Sem "attraktives Briefstück"
1 Kr. rosa, zwei Luxusstücke mit idealen gMR "72" und "308", je sign. Brettl
1 Kr. rosa, zwei breitrandige Luxusstücke mit ideal zentrischen gMR "12" bzw. "537" (diese sign. Pfenninger)
1 Kr. rosa, Platte II, voll-, meist breitrandiges Kabinettstück mit gMR "600" (Wunsiedel), Marke links Plattenfehler "gespaltene Randlinie", Mi. 2000,- + PF, sign. Brettl mit Befund, Bühler und Attest Stegmüller
6 Kr. braun, Type I, Luxusstück mit feinst zentrischem gMR "158" (Kirchheimbolanden), ein Ausnahmestück! Sign. Brettl und Fotoexp. Schmitt
6 Kr. braun, Type I, Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "196" (Marktbreit), Attest Sem
6 Kr. braun, Type I, Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "376" (Weiden), sign. Brettl
6 Kr. braun, Type I, besonders breitrandiges Luxusstück vom Unterrand, vierseitig Schnittlinien, mit ideal zentrischem gMR "188" (Lindau), sign. Bühler
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit vorzüglich zentrischem gMR "135" (Hof), ein besonders schönes Exemplar dieser Marke! Sign. Brettl, Referenz: 102. Rauhut-Auktion 2006
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit feinst zentrischem gMR "46" (Dachau), ein Liebhaberstück! Fotoexp. Schmitt
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxus-Oberrandstück mit ideal zentrischem gMR "152" (Kaufbeuren), sign. Schmitt, Stock, Bolaffi und Fotoexp. Brettl
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück (vier Schnittlinien!) mit ideal zentrischem gMR "39" (Burghausen), sign. Pfenninger und Fotoexp. Stegmüller