7 Kr. blau, gutes Wz., Kabinettstück auf Brief (rs. typisch nicht ganz kpl.) mit Zier-K1 "Osterhofen" an das bischöfliche Consistorium in Passau, sign. Sem, Pfenninger. Mi. 150,-
7 Kr. hellblau, geringfügig angetrennter Pracht-Viererblock mit K1 "Schweinfurt" auf Unterlage, Fotoexp. Brettl. Mi. 800,-
7 Kr. dunkelblau tadellos gest., Fotoexp. Sem. Mi. 220,-
7 Kr. dunkelblau (sign. Brettl, Mi. 220,-), sowie 3 Kr. rosa mit besserem L2 "Postablage ROTH", sign. Sem, zwei Kabinettstücke
12 Kr. braunpurpur, sehr frisches und farbtiefes Kabinettstück, sauber gest. "München I", Fotoexp. Sem "echt und einwandfrei", ferner sign. Brettl. Mi. 1400,-
12 Kr. purpur, überdurchschnittlich gut gestempeltes Kabinettstück mit K1 "Garmisch", sign. Freyse, Thier und Attest Brettl. Mi. 1400,-
12 Kr. braunpurpur, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Schmitt. Mi. 450,-
12 Kr. braunpurpur, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoexp. Sem. Mi. 450,-
12 Kr. lila, vollzähnig, mit violettblauem K2 "Augsburg" auf frischem Kabinettbriefstück, Attest Brettl. Mi. 1400,-
18 Kr. ziegelrot und dunkelziegelrot, je gutes Wasserzeichen, gestempelte Kabinettstücke, sign. Brettl bzw. für Nr. 27Xb Fotoexp. Sem. Mi. 540,-
18 Kr. mattziegelrot, ausgabetypisch teils rauh gezähnter Pracht-Dreierstreifen mit L2 von Regensburg, Mi. 250,-
3 Kr. rosa, zwei Kabinett-/Pracht-Bahnpostbriefe aus gleicher Korrespondenz nach Schweinfurt je mit Bahnpost-K1 "Nbg.-Hof" als Entwertung
9 Kr. rotbraun und 10 Kr. dunkelgelb, je gutes Wasserzeichen "X", Kabinettstücke je mit Zier-K1 "Kempten", Fotoexp. Brettl bzw. Stegmüller. Mi. 1100,-
9 Kr. rotbraun, Prachtstück (natürliche Aufkleberunzel) mit K1 "München I" 1874 auf rs. dekorativ bedrucktem Firmen-Reklamebrief ("Chirurgische Instrumente Hermann Katsch") nach Rom. Von Bayern sind nur wenige solcher Briefe aus der Kreuzerzeit erhalten geblieben
9 Kr. braunorange, normal gez. Pracht-Dreierstreifen mit "gerundetem" großem Ra2 "Nürnberg", gut sign. Brettl