10 Kr. ockergelb, Wz. X, Luxusstück mit zentrischem Zier-K1 "Floss", Fotoexp. Schmitt. Mi. 450,- +
10 Kr. dunkelgelb, gutes Wz., Plattenfehler "Kratzer durch rechte 10", sauber gestempeltes Kabinettstück, Fotoexp. Sem. Mi. für die Normalmarke 500,-
1 Mk. violett und dunkelviolett, geschnitten und gezähnt, vier gestempelte Prachtstücke, Mi. 650,-
1 Mk. violett, rotviolett und dunkelviolett, drei tadellose Exemplare als interessante "Farbscala", sign. Sem bzw. Pfenninger. Mi. 490,-
Mark-Werte, gestempeltes Pracht-Los mit Nr. 30a, b, 31a, b, 43 und 44a, Mi. 780,-
1 Mk. purpur, ungebraucht mit Wasserzeichen vom rechten Bogenrand, Originalgummi, zwei kleine Dünnstellen bzw. Zahnverkürzungen, Fotoexp. Sem. Mi. 260,-
2 Mk. violett, Probe-Einzelabzug auf ungummiertem Papier (etwas fleckig)
1 Kr. grün, 3 Kr. rosa, je kpl. postfrische Doppelbögen zu 60 Exemplaren mit den sechs Zwischenstegpaaren und Plattenfehlern, z.B. Nr. 32I, 33II, III, sowie weiteren Plattenfehlern (Felder 2, 14, 42, 47). Bei der 1 Kr. ein Wert natürlicher Papierausfall
1 Kr. grün (winzige Kratzspur) auf Auslands-Ganzsachenkarte von Dillingen, 7. Nov. 1875 nach Luzern/Schweiz, Wertstempel mit K1 "Dillingen" entwertet, die Zusatzfrankatur 1 Kr. jedoch mit Bahnpost-K1
1 Kr. grün und mattgrün, sowie 3 bis 18 Kr., postfrische Kabinettstücke, Nr. 32c sign. Brettl. Mi. 245,-
3 Kr. rosa im waagerechten Dreierstreifen (einmal kl. Mgl.) mit Dienstsiegel-Entwertung, Fotoexp. Sem
7 Kr. blau tadellos gest., Fotoexp. Sem. Mi. 340,-
7 Kr. blau, zur Prüfung des Wasserzeichens gelöst und mit Falz replatziert, auf Kabinettbriefstück mit besserem Bahnpost-K1, sign. Brettl. Mi. 340,- +
7 Kr. ultramarin, vollzähnig, mit klarem K1 "München II" auf Kabinettbriefstück, sign. Schmitt. Mi. 340,- +
5 Pfg. opalgrün auf Postkarte mit Aushilfs-L2 "Küps", ferner in blaugrün einzeln auf gef. Korrespondenzkarte sowie im Paar auf Brief (leichte Gebrauchsspuren), sign. bzw. Fotoexp. Sem