2 Gr. blau, perfektes Exemplar vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "10" auf Faltbrief von "Duderstadt" (Ra2) nach Helmstedt, ex Boker
2 Gr. blau auf Luxusbriefstück mit K2 "Lautenthal", sign. Bolaffi
2 Gr. mattblau, perfektes Paar mit zentrischem K2 "Münder" auf Auslandscouvert (rs. kleine Öffnungsmängel bzw. Siegel entfernt) nach Pulverhoff bei Alt-Rahlstedt (Wandsbek), 3 Gr. Postverein und 1 Gr. Weiterfranko, sign. Brettl, ex Boker
3 Gr. ockerbraun, tadellose rechte obere Bogenecke (Reihenzahl "1") auf Couvert (dieses leichte Gebrauchsspuren wie Falte rechts ausserhalb) mit K2 "Harburg" an einen Freiwilligen im Dragoner-Regiment in Berlin. Ex Boker, Attest Jäschke-L.
3 Gr. ockerbraun, rechtes Kabinett-Randstück (Reihenzahl "4") mit K2 "Meppen", sowie auf Briefstück mit Zug-L3 "Harburg-Hannover"
Stadtpost-Ganzsache 5 Pfg. grün, "springendes Pferd", als Kabinett-Ortscouvert aus Hannover (K2), ex Boker. Mi. 450,-
Ganzsachen 1 Ggr. grün bis 3 Sgr. gelb, normales Format, je ungebrauchte Pracht-Couverts, das Couvert zu 1 Sgr. ganz leichte Tönung, als vollständige Serie selten. Ex Boker, Mi. 1600,-
Ganzsachen 1 Ggr. grün bis 3 Sgr. gelb, alle vier Couverts im normalen Format, sauber gestempelt, Pracht/Kabinett. Mi. 445,-
Ganzsachen 1 Ggr. grün, sowie 1 Sgr. rosa, 2 Sgr. blau (leichte Altersspuren) und 3 Sgr. gelb, alle vier Großformate gebraucht, das 1 Sgr.-Couvert unten leichte Faltspur, sonst ohne die üblichen Falten, insbesondere mit dem guten 2-Sgr.-Couvert eine seltene Serie, ex Boker. Mi. 4050,-
Ganzsachen 1 Ggr. grün, normales Format, zwei Pracht-/Kabinett-Couverts je aus Hamburg, sowie Kabinett-Ganzsache 2 Sgr. blau aus Osterode (ex Blahak), Mi. 320,-
Ganzsache 1 Sgr. rosa, Großformat-Couvert gebraucht mit K2 "Osnabrück", ungefaltet, geringe Gebrauchsspuren, sign. Kruschel, Salomon. Mi. 900,-, völlig unterbewertet, da von dieser Ganzsache keine handvoll gebraucht existieren und ein Angebot Jahre zurückliegt
Ganzsache 3 Sgr. gelb, normales Format, sowohl gebrauchtes (K1 "Norden") als auch ungebrauchtes Kabinettcouvert, Mi. 300,-
Ganzsache 1 Gr. rosa (unbed. Aktenspieße) mit Ra2 "Melle" als unterfrankierter und nachtaxierter Briefkastenbrief nach Braunschweig, hs. "BK" und "2", Absenderstempel von Wester-Oldendorf
Ganzsache 3 Gr. braun, das seltene Couvert mit Lücke nach "COUVERT", gebraucht mit K2 "Barnstorf" nach Duisburg, die rückseitige obere Viertelklappe ist nicht ganz vollständig und gestützt, sonst gute Gebrauchserhaltung. Ex Plaggemeier, Blahak. Mi. 1500,-
"Osnabrück", 1811, frischer Luxusbrief mit sehr seltenem und bisher unbekanntem französ. Armeepost-L2 "No. 39 ARM. D` ALLEMAGNE" in vorzüglichem Abschlag, Inhalt mit Vordruck des Kriegs-Kommissars Victor Bernard mit vorderseitig rotem Namensstempel