3 Sgr. ockerbraun auf Kabinettbriefstück mit seltener Entwertung durch Schleswig-Holstein-Bahnpost-L3 "Kiel-Altona"
3 Sgr. ockerbraun auf Kabinettbriefstück mit klarem dänischem Dreiring-NS "1" (Kopenhagen)
3 Sgr. hell- und dunkelbraun, zwei dekorative Briefstücke mit idealen Ra3, "Breslau Oberschl. Bahnh." bzw. "Essen R.B. Düsseldorf" (Sonderform, Aniqua/Grotesk gemischt), kl. Knitter bzw. re. unten winzig Schere
3 Sgr. ockerbraun im Sechserblock mit Ra3 "Creuznach", kleine Mängel (unauffällige Ausbesserungen), Attest Jäschke-L.
3 Sgr. erdbraun auf Luxusbriefstück mit vollem K2 "Berlin P.E. No. 8", sign. Brettl
1 Kr. grün, Kabinettstück mit seltenem neuem Grotesk-K1 "Lindheim" der ehemaligen Postablage, sign. Krause, Kruschel (35. Auktion 1992, 700,- DM)
1 Kr. grün im Paar auf Luxusbriefstück mit geradem Ra2 "Frankfurt a.M. Postexped. No. 4"
1 Kr. grün, drei gestempelte Exemplare, u.a. Taxis-K1 "Wiesbaden" sowie Postablage-K1 "Frankfurt-Bornheim"
1 Kr. grün (bereits mit leichter Knitterung aufgeklebt) in Mischfrankatur mit NDP 2 Kr. orange auf Briefstück mit klarem K1 "Blankenburg 1.1.1868" (NDP-Ersttag!). Sehr seltene Kombination, sign. Grobe, Bühler mit Attest von 1966 sowie Attest Jäschke-L.
2 Kr. orange, wahrscheinlich die einzige existierende gestempelte Bogenecke, aus der rechten unteren Bogenecke mit Teilen der Reihenzahlen "12" bzw. "10", Taxis-K1 "Graefenthal", rechts oben kleiner Randspalt, sign. Krause
2 Kr. orange auf Kabinettbriefstück mit klarem Taxis-K1 "Hungen"
2 Kr. orange auf Luxusbriefstück mit Taxis-K2 "Hildburghausen" zentrisch
2 Kr. orange, zwei Kabinettstücke mit zentrischen neuen Grotesk-K1, "Sauer-Schwabenheim" (selten, sign. Kruschel) und "Westerburg" (beide aus der 35. Kruschel-Auktion 1992, DM 700,- bzw. 250,-)
2 Kr. orange, vier Werte mit zentrischen Taxis-K1, "Rüsselsheim", "Butzbach", "Darmstadt" und "Graefenthal"
3 Kr. karminrosa (kl. Mgl.) mit seltenem K2 "Burgjoss" (ehemals bayerischer Postort, Feuser 1200 P.)