1 Kr. hellbraun, üblich geschnittene Einzelfrankatur mit zentr. K3 "Züttlingen" auf gef. Brief nach Möckmühl. Mi. 450,-
15 gestempelte Werte, teils auf Briefstücken, in zumeist ausgesucht guter Erhaltung, inkl. Nr. 6a, 16xa, 18xa/b, 35b, 37a/b, 39aSZ
6 Kr. hellgrün, meist sehr breitrandige Exemplare mit K3 "Buchau" auf zwei Kabinettbriefen nach Nesselwang bzw. Pfronten-Steinach bei Nesselwang, Landposttaxe "1", ein schönes Paar
6 Kr. hellgrün, Kartonpapier, allseits breitrandiges Luxusstück, sign. Thoma
6 Kr. giftgrün, gestempeltes Luxusstück, allseits voll- bis überrandig mit vier Nebenmarken, zentr. K2 von Göppingen, Fotoexp. Heinrich
6 Kr. giftgrün bzw. dunkelgrün, zwei zentr. gest. Kabinettstücke, Fotoexp. Heinrich bzw. sign. Thoma. Mi. 600,-
1 Kr. braun, teils überrandig, teils gering berührt, einzeln auf Nahbereichsbrief mit K2 "Schwenningen" 1860 nach Rottweil, sign. Irtenkauf. Mi. 400,-
1 Kr. braun, 6 Kr. grün, dunkelgrün, drei breit- bis überrandige Kabinettstücke, sign. Heinrich. Mi. 400,-
1 Kr. braun bis 9 Kr. karmin (mit Nr. 12a/b, 13a/b), voll- bis breitrandige gestempelte Prachtstücke, Mi. 795,-
6 Kr. grün, vollrandiges Kabinettstück mit K2 "Berg" aussen, innen zwei ebenfalls tadellose 3 Kr. orange mit K2 "Maulbronn", auf doppelt verwendetem Brief (min. Altersspuren im Briefpapier), Fotoexp. Heinrich "zweite Gewichtsstufe ... in dieser Form seltene Doppelverwendung"
6 Kr. hellgrün, rechts oben Plattenfehler/Druckzufälligkeit, breitrandig, auf Kabinettbriefstück
6 Kr. dunkelgrün gest. (re. oben min. tangiert), sign. Heinrich. Mi. 350,-
9 Kr. karminrosa, breitrandiges Luxusstück aus der rechten unteren Bogenecke, sign. Ferchenbauer
9 Kr. rosa, dekorative, breitrandige rechte untere Bogenecke (min. eckhell) mit Bahnpost-K3, Fotoexp. Irtenkauf
9 Kr. karmin, Plattenfehler III ("weißer Punkt ..."), Kabinettstück mit K3 "Friedrichshafen" auf Faltbrief nach Kierspe, Fotoexp. Irtenkauf