3 Kr. schw./dunkelgelb, voll- bis breitrandig, auf Prachtbrief mit K2 "Boeblingen", sign. Thoma. Mi. 280,-
6 Kr. schw./grün, breitrandiges Kabinettstück auf unterfrankiertem Brief mit blauem K2 "Esslingen" nach Stadtamhof/Bayern, hs. "noch 6"
6 Kr., vier verschiedene Varianten, aI (besserer K2 "Neuenstadt"), gute Type IIb, auf Seidenpapier ("y") und auf dunkelgrün, sowie 9 Kr. schw./dunkelrosa, gesamt fünf meist zentr. gest. Kabinettstücke, alle sign. Heinrich (für die gute Type IIb Fotoexp.). Mi. 750,- + Stempel
6 Kr. schw./bläulichgrün, berührtes Exemplar mit seltener Fremdentwertung durch mehrfach abgeschlagenen badischen Nummernstempel, Fotoexp. Brettl
6 Kr. schw./grün (Seidenpapier), breitrandig, auf doppelt verwendetem Luxusbrief mit K3 "Neresheim" nach Thaldorf, umseitig vollrandige 6 Kr. schw./blaugrün aus Ravensburg, sign. Thoma
9 Kr. schw./rosa, lebhaftrosa, dunkelrosa, vier breitrandige Prachtstücke, für Nr. 4c Fotoexp. Heinrich. Mi. 530,-
9 Kr., fünf versch. geprüfte Untervarianten in meist Prachterhaltung: Nr. 4aI und aII, bII, b (zwei versch. Nuancen) und c. Mi. 560,-
9 Kr. schw./dunkelrosa, zentr. gest. Kabinettstück, sign. Heinrich. Mi. 130,-
18 Kr. schw./graublau, Sperati-Fälschung als Einzelabzug mit Unterschrift
18 Kr. schw./grauviolett, allseits breitrandig (kl. Randriß), mit K3 "Calw", Fotoexp. Heinrich. Mi. 900,-
Wappen, Neudrucke aus Köhler-Sieger, fünf Kleinbogen in versch. Farben
1 Kr. braun, dreiseitig breitrandig, auf Nachbarortsbrief mit K3 "Weinsberg" nach Neckarsulm
1 Kr. braun, oben Bogenrand, rechts großer Teil der Nebenmarke, Luxusbriefstück mit K2 "Stuttgart", Kurzbefund Heinrich
1 bis 18 Kr., kompletter gestempelter Satz mit zentrischen Entwertungen, dabei die 6 Kr. in beiden Farben, sowie teils sehr breitrandige 18 Kr. (min. Knitterspuren), diese Attest Irtenkauf. Mi. 2245,-
1 Kr. braun nebst 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. hellrosa als Dreifarben-Frankatur auf Kabinettbriefstück mit K2 "Stuttgart", Befund Thoma