1 Kr. braun, 3 Kr. orange und gelborange, 9 Kr. karmin und 18 Kr. blau, alle auf dünnem Papier ungebraucht (Gummistruktur teils nicht original) mit unauffälligem Beanstandungen, Mi. für Falz 7550,- = ungestempelt etwa 3800,-, die beiden Höchstwerte sign. Bühler, seltene Marken!
1 Kr. braun, überdurchschnittlich gut gezähnt auf Kabinettbriefstück, sign. Thoma. Mi. 220,-
1 Kr. braun, enge und weite Zähnung, zwei Pracht-/Kabinettstücke, sign. Thoma, Bringmann. Mi. 770,-
6 Kr. grün, 9 Kr. rosa, 18 Kr. blau, je dünnes Papier, gestempelt mit den üblichen Beanstandungen, Mi. 2960,-
9 Kr. rosa bzw. gelblichbraun, je ausgabetypisch gezähnt, auf zwei Briefen, einmal sign. Pfenninger. Mi. 1350,-
9 Kr. lilarot, fehlerhaftes Exemplar mit seltener Fremdentwertung durch badischen Bahnpost-Einring-NS "1064"
1 Kr. braun, Prachtstück mit Segmentstempel "Bretzfeld" auf (rs. gering verkürztem) Faltbrief, Mi. 1500,-
6 Kr. grün in Mischfrankatur mit üblich etwas uneben gezähnter 3 Kr. rosakarmin auf gef. Brief von Stuttgart 1864 nach Montpellier, sign. Brettl
6 Kr. hellgrün im waager. Paar (re. Marke in ausgabetypischer Zhg.) auf Briefstück mit klarem K2 "Cannstatt", Fotoexp. Heinrich. Mi. 800,-
9 Kr. lilarot, Prachtstück (unten ein kurzer Zahn) mit zentrischem Bahnpost-K2 des fahr. Postamtes, sign. Starauschek sowie Fotoexp. Heinrich. Mi. 900,-
9 Kr. lilarot, überdurchschnittlich gut erhaltenes Kabinettstück mit K2 "Reutlingen", gut gezähnt, sign. Bühler und Attest Thoma. Mi. 900,-
9 Kr. lilarot, ausgabetypisch gezähnt auf sauber gestempeltem Prachtbriefstück, sign. Sieger. Mi. 900,-
9 Kr. lilarot, überdurchschnittlich gut gezähnt, auf großem Kabinettbriefstück mit K2 "Stuttgart", sign. Thier und Attest Irtenkauf. Mi. 900,- +
9 Kr. lilarot mit bei dieser Marke seltenem Plattenfehler III ("Punkt hinter letztem R bei KREUZER unten"), ausgabetypisch kleine Zahnunebenheiten, auf kleinem Briefstück mit K2 "Heilbronn", Attest Irtenkauf
1 Kr. dunkelgrün, Kabinettstück auf Faltbrief mit K2 "Zoebingen", sign. Thoma. Mi. 300,-