1 Kr. dunkelgrün, drei meist gut gezähnte Exemplare (einmal "eckrund") auf Brief (leichte Patina) mit seltenem K2 "Thuningen"
Postanweisungs-Ganzsachen 3 Kr. karmin, 6 Kr. blau und 12 Kr. braunlila, drei seltene ungebrauchte, unverausgabte Postanweisungen
3 Kr. karminrosa, drei Prachtstücke (davon eines rs. mit Bahnpost-K3) auf interessantem Brief aus Heilbronn (K2) nach Litzendorf/Thüringen, zunächst mit 6 Kr. Strafporto belegt, dann die rs. klebende 3 Kr. erkannt (hs. "verte" und Taxe wieder gestrichen), Befund Thoma
3 Kr. karmin, Prachtstück mit K2 "Goeppingen" auf Ganzsache 9 Kr. rotbraun (leichte Gebrauchs- und Altersspuren wie kl. Randriß oben) 1864 nach Le Havre/Frankreich, Fotoexp. Irtenkauf
6 Kr. blau und 9 Kr. rotbraun (kl. Zf.) in guter Mischfrankatur mit 1 Kr. grün, durchstochen, auf dekor. Briefstück mit K2 "Obermarchtal"
6 Kr. dunkelblau im waager. Paar (li. Marke unten ein Z.) mit K2 "Heilbronn", Fotoexp. Heinrich. Mi. 440,-
Kreuzer durchstochen inkl. 18 Kr. orange und 7 Kr. blau, einheitlich mit rotviolettem K1 "Stuttgart", teils kl. Mgl. Mi. 1428,-
1 Kr. grün im senkrechten Paar, nebst 3 Kr. rosa, auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun als interessante 14-Kr.-Frankatur mit Leitweg "via Bremen" nach New York (Beförderungsspuren), K1 "Jagstzell", 11.7.69. Seltene Frankatur-Kombination (eine 1 Kr. min. "eckrund")
1 Kr. hellgrün, zwei ungebr. senkrechte Prachtpaare als Viererblock zusammengefügt, Fotoexp. Heinrich
6 Kr. blau auf Prachtbrief mit K2 "Biberach" nach Oberammergau
6 Kr. blau, seltenes ungebrauchtes Paar mit Originalgummi (linke Marke min. "eckrund"), Attest Heinrich
6 Kr. blau nebst 9 Kr. fahlbraun auf gef. Chargé-Brief (leichte Patina) von Stuttgart nach Linz, roter Neben-L1 "Chargé"
6 Kr. hellblau per drei auf etwas unfrischem Auslandsbrief von Stuttgart 1868 nach London. Marken (eine kl. Eckbug) waren gelöst und sind nicht exakt replatziert. Attest Thoma "seltene Form" (als reine Mehrfach-Frankatur)
9 Kr. fahlbraun, besonders schönes Exemplar (min. Knitter) mit ideal zentrischem K2 "Sulz"
Vier gestempelte Kabinettstücke; Nr. 33b, 37b, 39bsZ und 50, zwei Fotoexp. Heinrich, einmal sign. Thoma. Mi. 870,-