18 Kr. gelborange, farbfrisch und bestens durchstochen, lose auf Prachtbriefstück mit K2 "Stuttgart" und rotem "P.D."-Stempel, sign. Thoma mit Befund. Mi. 1000,-
18 Kr. orange und 9 Kr. fahlbraun auf Kabinettbriefstück mit K1 von Stuttgart, Fotoexp. Thoma. Mi. 1150,- +
7 Kr. blau, ungebrauchtes Prachtstück ohne Gummi, siehe Foto, Mi. (1300,-), sign. Irtenkauf
7 Kr. blau auf Kabinettbriefstück mit L2 "Calw", sign. Heinrich
7 Kr. schieferblau mit markanter Druckzufälligkeit oben (Farbflecken), sauber gest. Kabinettstück, dekorativ und selten
7 Kr. schieferblau, ungebrauchtes Prachtstück mit meist gutem Durchstich. Seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf. Mi. 1600,-
7 Kr. schieferblau, vom Oberrand stammend, auf Kabinettbriefstück mit K1 "Stuttgart, sign. Heinrich. Mi. 220,-
1 Kr. grün im Paar sowie zwei Paare 3 Kr. rosa auf Überseecouvert mit K2 "Neuenburg" 1869 via Bremen nach New York, ursprüngliche Erhaltung mit kleinen Mängeln
1 Kr. grün, Kabinettstück mit K3 "Munderkingen" auf schöner Vertreterkarte aus Reutlingen
1 Kr. gelbgrün, Prachtstück mit K1 "Stuttgart II." auf Frageteil einer Rückantwortkarte 1 Kr. hellgrün nach Reutlingen
2 Kr. orange, schön gestempeltes Paar mit zentr. K2 "Mainhardt", rechte Marke min. Durchstich-Unebenheit, sonst gut. Fotoexp. Heinrich. Mi. 450,-
3 Kr. rosa, Luxusstück mit seltenem K1 "Unterweissach" zentrisch
3 Kr. rosa per zwei und 9 Kr. braun in Mischfrankatur mit zwei gezähnten 1 Kr. grün (einmal kl. Zf.) auf Briefstück mit K2 von Stuttgart 1875
3 Kr. rosa in Währungs-Mischfrankatur mit 20 Pfg. blau auf Prachtbriefstück mit K1 "Ebingen", sign. Thoma. Mi. 300,-
3 Kr. karmin, ungebr. Pracht-Postkarte (als Rückantwortkarte) mit dekor. lith. Zudruck an die Schaffhauser`sche Woll- & Baumwoll-Carderie in Singen