30 Pfg. Bayern-Abschied, Abart "ungezähnt", breitrandig geschnittenes, tadelloses Exemplar auf Briefstück, Kopie von Fotoattest Meyer für das Paar, aus dem die Marke stammt. Mi. 450,- +
4 Mk. Bayern-Abschied, drei verschiedene gestempelte Bogenecken-Viererblöcke links oben und unten je mit Leerfeldern, sowie rechts unten, je mit Plattennummer. Mi. 250,- + Leerfeld und zwei Pl.-Nr.
20 Mk. Bayern-Abschied, beide Typen im postfrischen Bogenrandpaar zusammenhängend, sign. Bechtold. Mi. 230,-
20 Mk. Bayern-Abschied, gute Type II tadellos gest., Fotoexp. Weinbuch. Mi. 200,-
30 Pfg., gute Type I, als portoger. Einzelfrankatur auf Postkarte (Mi. 120,-, sign. Oechsner), sowie 75 Pfg. im Paar auf seltener Karte "Zeitungssache" aus Passau 1922, sign. Infla
40 Pfg. poröser Druck gest., sign. Bechtold, Infla (früher Nr. 145F), Mi. 200,-
Sechs bessere Belege: Nr. 150 u. 160 auf R-Drucksache, 191 u. 193 auf Auslands-Postscheckbrief, 199c und weitere Werte auf Brief, 206 u. Paar Nr. 187 auf Posteinlieferungsschein, 206 u. 224/25 auf seltener Zeitungssache, sowie Nr. 208P u. 246 auf Auslands-Postscheckbrief
1 1/4 Mk. mit Vierpaß-Wasserzeichen tadellos gestempelt, Attest Bauer. Mi. 1000,-
1 1/4 Mk., gutes Wasserzeichen "Kreuzblüten" schön zentr. gestempelt "Erkenbrechtsweiler", oben ein unbedeutend verkürzter Zahn, sign. Pfenninger und Attest Fleiner. Mi. 1000,-
1 1/4 Mk., gutes Vierpaß-Wasserzeichen ungebraucht, Attest Weinbuch. Mi. 450,-
1 1/4 Mk. per zwei auf Color-Ansichtskarte (Schiff "Cap Polonio"), Marken mit Ovalstempel "Deutsche Seepost Linie Hamburg-Südamerika" entwertet, 1922 nach München
2 Mk. u. 30 Pfg. auf Adresse einer R-NN-Mustersendung aus Leipzig 1921, typische Gebrauchsspuren, seltene Portostufe
1,60 M. a. 5 Pfg. dunkelbraun, Aufdruck stumpf, seltene Marke gest., links zwei verkürzte Zahnspitzen, Attest Tworek. Mi. 2000,-
1,60 M. a. 5 Pfg. dunkelbraun zentr. gest. "Cassel", sign. Infla. Mi. 550,-
3 M. a. 1 1/4 Mk., stumpfer Aufdruck, seltenes Walzendruck-Oberrandstück "1`4`1/1`5`1" (unten zwei Zähne), nebst Nr. 154IIa, 156I und 157I, auf Sammler-Orts-R-Brief, sign. Tworek und Attest Weinbuch. Mi. lose gest. 1000,- +