6 + 4 Mk. Altershilfe im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke auf Briefstück mit K1 "Wöllstein", dabei rechte untere Marke Plattenfehler "offene 4", sign. Peschl und Fotoexp. Weinbuch. Mi. 530,- +
20 Mk. mit liegendem Wz., sowie 50 Mk. je gestempelt, Fotoexp. Weinbuch. Mi. 230,-
Vier bessere Belege: Nr. 241 u. 244 auf Bücherzettel mit roter Abstempelung, Nr. 328 u. 329A(2) auf Bahnpostkarte, Nr. 326B(4) und 327AP (4, einmal POR "C") auf Doppelbrief, sowie Nr. 327 u. 328A(2) auf 4-fach-Brief vom 1.1.23
50 Mk. grau- und schwarzblau je in postfrischen Viererblöcken, sign. Infla, Oechsner. Mi. 348,-
200 Mk. im Zehnerblock, dabei einmal seltener Plattenfehler "S mit Haken" (Mi. lose 600,-, auf Brief "-.-"), nebst weiteren Werten vs./rs. auf portoger. Doppelbrief aus Hamburg 1923
400 Mk. per zwei auf Schiffspostcouvert mit seltenem violettem Ovalstempel "Deutsche Seepost Stettin-Helsingfors" 1923, von Stettin nach Rottach, kl. Mgl., sign. Peschl
Korbdeckel-Ausgabe komplett gestempelt, teils A/B, alle sign. Infla. Mi. 470,-
20 Mill. Mk. schwärzlichgraublau gest., sign. Infla, Düntsch. Mi. 2200,-
20 Mill. Mk. durchstochen per zehn, dabei Sechserstreifen, 3. Marke mit PE1, auf Bedarfs-Fenster-Drucksachenumschlag aus Berlin, 7.11.23. Mi. 5600,- (die lose gest. Werte schon 5200,-)
20 Mill. und 10 Milld. a. 20 Mio. Mk. je tadellos gest., beide Fotoexp. Fleiner. Mi. 540,-
Vier bessere geprüfte Werte: Nr. 319B, 323bPE1 (Mi. ohne Bewertung!), 332a und 335BPE1, Mi., ohne die Nr. 335, 870,-
1 Milld. Mk. per 30, dabei zweimal HT und PE, vs./rs. auf Drucksache aus Esslingen, teils Randklebung und Umschlag dreiseitig geöffnet
1 Milld. und 5 Milld. a. 4 Mio. Mk. je per fünf (teils Einheiten) auf doppelt verwendetem Drucksachen-Couvert (Umschlag entsprechende kl. Gebrauchsmgl.) aus Gelsenkirchen, 13.12.23
20 Milld. Mk. im Fünferstreifen rs., vs. 20 Pfg. neue Währung, auf R-Brief aus Aschaffenburg, 7.12.23, sign. Tworek
10 Milld. Mk. Korbdeckel per zehn bzw. 20 je als MeF auf zwei Briefen (vs./rs.), dabei dreimal HT und PE