8 Pfg. Nothilfe, drei gute ungebrauchte Reklame-Zusammendrucke, Mi. 1110,-
15 Pfg. Nothilfe, zwei Reklame-Zusammendrucke, sowie Leerfeld-Zusammendruck 15/8/15 Pfg. (S53L) je ungebraucht, Mi. 300,-
Nothilfe 1929, Heftchenblätter 66/67 ungebraucht, sowie Fridericus-Heftchenblätter 74A ungebraucht und 75B postfrisch. Mi. 450,-
8 Pfg. Nothilfe, senkrechter postfrischer Andreaskreuz-Zusammendruck, Mi. 400,-
50 Pfg. Nothilfe, Plattenfehler "PE", gestempeltes linkes Randstück, Mi. 500,-
50 Pfg. Nothilfe, Plattenfehler "PE" postfrisch, sign. Heinze. Mi. 600,-
50 Pfg. Nothilfe, Plattenfehler "PE" auf tadellosem Briefstück, Mi. 500,-
SAF 1930, beide Werte je einzeln auf zwei Zeppelinbriefen ab Friedrichshafen, Mi. 1000,-
4 RM SAF im Paar auf Zeppelinbrief SAF 1930 in die USA, Auflieferung Friedrichshafen. Mi. 1100,-
4 RM SAF im Paar auf Zeppelin-Bordpostbrief SAF 1930 in die USA, Mi. 1300,-
8 und 15 Pfg., Einzelwerte aus IPOSTA-Block tadellos gestempelt, Mi. 280,-
IPOSTA-Block-Herzstück mit ESST, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 560,-
IPOSTA-Herzstück mit Blockrand auf tadellosem Brief mit Ausstellungs-SST, Mi. lose gest. 560,-
25 Pfg. aus IPOSTA-Block nebst Rheinland 15 Pfg. auf Einschreibekarte mit Ausstellungs-SST "Berlin"
50 Pfg. aus IPOSTA-Block als Einzelfrankatur auf tadellosem Einschreibebrief mit Gewichtsvermerk "30g" und Ausstellungs-SST nach Bayern mit Ank.-Stempel