8 und 15 Pfg. Nothilfe, vier postfrische senkrechte Zusammendrucke, Mi. 420,-
Nothilfe-Zusammendrucke 15 Pfg. inkl. 15 Pfg./A1.3 im tadellosen Viererblock auf gef. Orts-Einschreibebrief (rs. kl. Fehlstelle), Mi. 900,-
15 Pfg. Nothilfe, postfrischer Zwischensteg-Zusammendruck (in der Zähnung gering vorgefaltet), Mi. 600,-
1 und 2 RM Polarfahrt je in senkrechten postfrischen Paaren aus der linken unteren Bogenecke, dadurch je obere Marke Abart "ohne Bindestrich". Die normale untere 2 Mk. leichte Tönungsstelle im Gummi, sonst gut. Die restlichen drei tadellosen Marken = 6000,- Michel
4 RM Polarfahrt auf besonders dekorativ beschriftetem Zeppelinbrief zur Polarfahrt ab Friedrichshafen bis Malygin (Sieger Nr. 119F), Mi. 1100,-
4 RM Polarfahrt auf tadellosem Briefstück, sign. Schlegel. Mi. 900,-
Nothilfe 1930, drei verschiedene, tadellos ungebrauchte Zwischensteg-Zusammendrucke, Mi. 590,-
8 und 15 Pfg. Nothilfe, Zusammendruck-Einheit mit seltenem S98, sowie S90, auf portoger. Orts-R-Brief aus Dresden, Mi. 960,-
Fridericus postfrisch (billige 12 Pfg. kleine gummifreie Stelle), Mi. 320,-