1 RM Chicagofahrt per zwei, nebst 2 RM Chicagofahrt und 30 Pfg. auf Zeppelin-R-Brief zur Weltausstellung ab Freudenstadt (Adressort überschrieben), Mi. 1300,-
1 und 2 RM Chicagofahrt auf Zeppelinbrief zur Weltausstellung mit Anschlußflug ab Berlin, Mi. 800,- + Sieger 435,- (Nr. 238E)
4 RM Chicagofahrt vom Unterrand auf Zeppelinbrief ab Berlin zur Chicagofahrt bis Friedrichshafen, Mi. 800,-
Wagner, praktisch postfrische Randserie, bis auf die 12 und 40 Pfg. die restlichen Werte rückseitig winzige schwarze Befestigungspünktchen, Attest A. Schlegel
20 Pfg. Wagner, gute A-Zähnung, im Viererblock vom linken Bogenrand, dabei die beiden rechten Marken tadellos postfrisch, die beiden linken ungebraucht mit leichten Gummifehlern. Mi. nur der beiden tadellos postfrischen Werte 3000,- +, sign. und Attest A. Schlegel
20 Pfg. Wagner tadellos und besonders klar gestempelt, Mi. 130,-
10 Pfg. aus Nothilfe-Block, tadelloses Exemplar auf ideal gest. Dresdner Ortsbrief, Mi. für lose gest. 500,- +
Nothilfe-Block-Einzelmarken je mit kpl. Blockrand auf vier philat. Briefen mit sauberen Stempeln "Magdeburg". Von den Briefen abgelöst, würden die vier Stücke wieder einen vollständigen Nothilfe-Block bilden. Mi. lose gest. 2000,- +
Nothilfe, komplette Serie aus Nothilfe-Block auf großen Briefstücken bzw. auf einer Postkarte (diese portoger. Orts-Postkarte), alle mit seltener Entwertung durch Landpoststempel "Vormholz über Witten", unten mit hs. Datum "22.12.34". In dieser Form vermutlich einmalig. Mi. 2700,-
10 Pfg. aus Nothilfeblock, nebst weiterer Frankatur, auf R-Postkarte, Mi. lose 500,-
20 Pfg. aus Nothilfe-Block, nebst zweimal 12 Pfg. Wagner, auf R-Brief aus Wandsbek, Mi. lose 500,-
50 Pfg. aus Nothilfe-Block ideal gest. auf Einschreibebrief von Wandsbeck nach Hamburg, Mi. lose 500,-
Nothilfe-Block, von dem lediglich die 50 Pfg. erhalten ist, die drei anderen Marken wurden herausgetrennt, mit einer Stände 4 Pfg. als ZuF, auf Einschreibebrief der 2. Gewichtsstufe im Fernverkehr portoger. von Freiburg nach Krumbach. Trotz Gebrauchsspuren ein kurioses Stück
Nothilfe-Block im Format 191:131mm gestempelt mit tadellosem Herzstück (Attest Oechsner "einwandfrei", Mi. der losen Marken 2000,-)
Hindenburg 1935, postfrisches Markenheftchen, Mi. 800,-