2 Kr. orange (ein unbedeutend verkürzter Zahn) auf Pracht-Postkarte mit K1 "Eberbach", Mi. 400,-
2 Kr. orange auf Kabinett-Postkarte aus Carlsruhe, Fotoexp. Krug. Mi. 400,-
2 Kr. orange, perfektes Exemplar als bessere Einzelfrankatur auf Brief (wie üblich ohne Seitenklappe) mit Ra3 "Schoenau im Wiesenthal" 1874 in den eigenen Landbezirk nach Präg, Fotoexp. Krug. Mi. 650,-
2 Kr. orange auf Kabinettbriefstück mit K1 "Emmendingen", sign. Krug. Mi. 250,-
2 Kr. orange, perfektes Exemplar auf kleinem Briefstück mit Baden-K2 "Villingen", sign. Krug. Mi. 250,-
2 Kr. orange, sowohl postfrisches als auch gestempeltes Kabinettstück, sign. Sommer bzw. Krug. Mi. 430,-
Ganzsache 2 Kr. braun mit privatem Zudruck in seltener Währungsfremdverwendung mit Taxis-K1 "Kaltennordheim" (Groschenbezirk!), Fotoexp. Sem
1/4 Gr. dunkelpurpur, Kabinettstück mit seltenem Letzttags-K1 "Gutstadt 31.12.74", Attest Krug
1/4 Gr. grauviolett, postfr. Luxusstück, Kopie von Fotoattest Krug für ein Blockstück, aus dem die Marke stammt. Mi. 300,-
1/4 Gr. violett, senkrechter prachtvoller Dreierstreifen (nur obere Marke oben ein kurzer Zahn) mit klaren K1 "Hamburg P.V.3", Fotoexp. Krug. Mi. 500,-
1/4 Gr. violett im Viererblock, zwei Werte postfrisch, zwei ungebraucht mit leichtem Gummibug, Mi. lose Einzelmarken 820,-, jeweils gut sign. Sommer
1/4 Gr. graupurpur, zwei Kabinettpaare als ungewöhnliche Frankatur-Darstellung auf Couvert von Weimar 1874 nach Berlin, Attest Brugger
1/4 Gr. grauviolett im Viererstreifen (re. Wert gering "eckrund") auf Briefstück mit K1 von Bremen, sign. R.F. Engel und Attest Hennies. Mi. 800,-
1/4 Gr. violett im Paar auf Briefstück mit Preußen-Ra2 "Gr. Brockenhagen", rechte Marke ein ergänzter Eckzahn, aber mit Plattenfehler "zwei helle Punkte unten" (Feld 139), Fotoexp. Krug
1/4 Gr. flieder, kleines Format L15, Luxusstück mit idealem Taxis-K1 "Cassel" auf etwas verkürzter Orts-Postkarte, Fotoexp. Hennies