1 Kr. grün auf Luxusbriefstück mit idealem K1 "Baden", sign. Pfenninger
2 Kr. ziegelrot (min. Zahnkerbe) als gute Einzelfrankatur auf sauberem Brief mit Taxis-K1 "Buedingen" in den eigenen Landbezirk nach Dudenrod, innen doppelt verwendet als Retourbrief, Seitenklappen verkürzt. Attest Krug. Mi. 900,-
3 Kr. rosa, ungebraucht mit Originalgummi und von guter Präsentation, kleine helle Stellen, sign. Sommer. Mi. 2400,-
3 Kr. rosa, ungebrauchtes Exemplar mit Zahnreparaturen, Mi. 2400,-
3 Kr. karminrosa, fünf Briefstücke mit badischen K1, "Haagen", "Marbach", "Neidenstein", "Tiefenbronn" und "Untergrombach" (späte Postorte)
3 Kr. karminrosa im Pracht-Viererblock mit seltener Entwertung durch Fahrpost-K2 "Mannheim" auf Briefstück (eine winzige Zahnkerbe), Mi. 1500,-
7 Kr. blau, Luxusstück mit ideal zentr. K1 "Worms", sign. Brugger
7 Kr. blau, Prachtpaar auf eingeschriebenem Doppelbrief (Papier kl. Mgl.) mit Taxis-K1 "Eisfeld" nach Coburg
7 Kr. blau im senkrechten Paar (untere Marke unten drei kurze Zähne), nebst 1 Kr. grün, auf sehr schön gestempeltem Briefstück mit K1 "Freiburg in Baden". Sign. Engel und Hennies mit Fotoexp.
7 Kr. blau, Prachtstück nebst zwei Ganzsachen-Ausschnitten 1 Kr. grün auf etwas fehlerhaftem Couvert nach Nizza, Bahnpost-L3 "Frankfurt-Coeln" nebst Aufgabe-Ra1 "Frankfurt a.M." sowie roter "P.D."-Stempel. Die Verwendung von Kreuzer-Ganzsachen-Ausschnitten ist generell selten, in der hier gezeigten Form mit gleich zwei Exemplaren und in Verbindung mit einer Freimarke ein einmaliges Stück
10 Gr. grau, normal gezähntes Prachtstück mit hs. Entwertung "Pellkau", Mi. 250,-
10 Gr. grau, Prachtstück als bessere Einzelfrankatur auf Wertbrief-Vorderseite aus Berlin (hs. und blauer Neben-K2)
10 Gr. ockerbraun, zwei meist gut gezähnte Exemplare zusammen mit 2 Gr. hellultramarin auf Wertbrief über 850 Thaler ("in Banknoten") von Dresden nach Liepe, rs. voll erhaltenes Lacksiegel
10 Gr. grau (ein kurzer Zahn) nebst Paar 2 Gr. blau (obere Marke kl. Eckkerbe) auf Wertbrief von Gumbinnen 1873 nach Berlin, Attest Zill
2 Kr. orange, kleines Schild, spät am 26.12.1874 verwandt mit K1 von Carlsruhe, Kabinett, sign. Krug, Flemming