"Amberg", "Schwandorf", "Schwarzenbach a.S.", je Aushilfs-L2 auf drei 5 Pfg.-Postkarten
"Bamberg", blauer Bahnpost-HK "Bbg.-Frkt." als Markenentwertung auf Briefvs. mit dreimal 1 Kr. grün (einmal kl. Eckknitter)
"Bamberg", blauer Bahnpost-HK als Entwertung 1872 auf Pracht-Korrespondenzkarte mit 3 Kr. rosa, sign. Brettl
"Bayreuth", Bahnpost-HK "Brth.-Nmkt." sowohl in schwarz als auch blau je zweimal als Markenentwertung auf vier Briefen 3 Kr.
"Bayreuth", Bahnpost-HK "Brth.-Nmkt." auf fünf 2-Kr.-Postkarten 1874/75, sowie auf Correspondenzkarte mit zweimal 1 Kr. grün (diese Gebrauchsspuren)
"Bayreuth", einmal Bahnpost-HK als Entwertung, dieser einmal nebengesetzt, Marke jedoch mit Federzug entwertet, auf zwei Prachtbriefen 3 Kr. rosa (geschnitten und gez.)
"Bayreuth", je Bahnpost-HK "Brth.-Nmkt." auf zwei Postkarten (einmal mit 10 Pfg. karmin nach Schweden) sowie auf Brief 10 Pfg. (1877/79)
"Bayreuth-Irrenlohe", 1864, seltener Bahnpost-HK, nebst Aufgabe-HK "Koetzting", vs. auf Brief nach Parsberg
"Bayreuth-Weiden", seltene reine handschriftliche Bahnpost-Entwertung in untersch. Art auf zwei 3 Kr. (ein Bfst.)
"Bayrth.-Schnablw.", seltener Bahnpost-HK auf vier Postkarten 1882/83 als Entwertung, u.a. nach Serbien
"Bergtheim", 1900, seltener K.G.E.-L2, nebst K1, auf 5 Pfg.-Bahnpostkarte dorthin
"Bischofsheim", Zier-K1 klar auf breitrandigem senkrechtem Kabinettpaar 6 Kr. braun vom rechten Bogenrand (kl. Stempeldurchschlag nur im Zwischenraum)
"Eger-Schwandorf", seltener Bahnpost-HK als Entwertung auf Couvert (dieses kl. Papiermgl.) mit Prachtstück 3 Kr. Wappen
"Eggenfelden", 1805, "Kaiserl. Reichspostamt", sehr seltenes Formular "Lieferzettl", als Sammelquittung für verschiedene aufgelieferte Postsendungen (für das Rentamt Eggenfelden wurde aufgrund des höheren Postaufkommens nicht für jede Sendung ein einzelner Einlieferungsschein ausgestellt), ex Slg. Pietz
"Ensdorf", besserer HK auf Kabinettbrief 7 Kr. hellblau, sign. Sem, Brettl