"Fkt.-Nürnberg", bayerischer Bahnpost-HK (1877) als seltene Fremd-Entwertung auf schwarz gerandetem Trauercouvert mit Deutsches Reich 10 Pfge. an die Prinzessin von Anhalt in Lenggries
"Frankenthal", 1878, je hs. Bahnpost-Aufgaben nebst Zug-L3 "Mainz-Worms" bzw. "Worms-Mainz", auf zwei 5 Pfg.-Karten, sowie Aushilfs-L1 nebst Bahnpost-K1 auf 5 Pfg.-Karte 1886
"Gädheim", 1869, besserer Postablage-L2, nebst Bahnpost-HK "Bbg.-Frfrt.", auf Brief
"Gefrees", zentrischer Fingerhut-K1 auf Kabinettstück 3 Kr. rosa, geschnitten, sign. Brettl, sowie auf 3 Kr. gez.
"Grosslangheim", kleiner Zier-K1 klar zentrisch auf rauh gez. Kabinettstück 9 Kr.
"Hassfurt", (1820), Kabinett-Wertbrief mit sehr seltenem stummen Fahrpost-K2 nach München, einer der größten Stempelseltenheiten der bayer. Vorphilatelie, Feuser 1391-5, 1500,-
"Hengersberg", HK voll auf Kabinettpaar 1 Kr. grün, sowie auf Briefstück 7 Kr. blau
"Herrieden", 1783, früher Auslandsbrief (Gebrauchsspuren) nach Frankreich mit kleinem Transit-L1 "RHAUSEN" von Rheinhausen (Feuser 2949-2)
"Hof", (1772)/1786, klarer L1 "V. HOF" sowie hs. in rot auf zwei Kabinettbriefen (eine Hülle)
"Illschwang", seltener HK 1878 auf Kabinettbriefchen 10 Pfge., sign. Sem
"Immenstadt", 1792, klarer L1 "V. IMMENSTADT" auf Luxusbrief (Taxe "6") nach Altshausen, Inhalt mit Unterschrift des Grafen zu Königsegg, rs. zwei schöne Lacksiegel, Feuser 1706-3, 800,-
"Kaiserslautern", 1803/1809, "100 KAYSERSLAUTERN", "P.100.P. KAYSERSLAUTERN", je klare rote L2 auf zwei Kabinettbriefen nach Wollstein (gedruckter Inhalt) bzw. Mainz
"Kaiserslautern", 1813, 17.10., "100 KAISERS-LAUTERN", große Type, klarer L1 auf Kabinettbrief nach Utrecht
"Kaiserslautern", 1814/1815, roter L1 bzw. Schreibschrift-L1 "DEUX PONTS" auf zwei Militariabriefen mit zusätzlichem L1 "K.B. FELDPOSTAMT" nach Feldkirch/Österreich und Obergünzburg, zwei seltene Briefe
"Kirchberg", 1806/1808, "K.R. Post-Amt", "K.B. Post-Amt", zwei seltene Ortsdruck-Postscheine