1 Gr. rosa, komplette gestempelte linke Randleiste mit allen Randnummern "1" bis "12" vollständig
1 Gr. rosakarmin, linkes Randpaar (Reihenzahl "12") auf Kabinettbrief mit K2 "Bremerhafen"
1 Gr. rosa und 1/2 Gr. schwarz (breitrandig) auf Abschnitt von Ganzsache 3 Gr. braun mit K2 "Emden Nachts", von Auslandsbrief in ursprünglicher Erhaltung
1 Gr. rosa auf etwas getönter Ganzsache 1 Gr. rosa, mit Fremdentwertung durch preußischen Ra2 "Peine" und Federzügen sowie Nachtaxe "3" nach Aachen
1 Gr. rosa als linke untere Bogenecke mit Reihenzahl "12" auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. (leichte Patina) von Hannover nach Hildesheim, Fotoexp. Jäschke-L.
1 Gr. rosa (links etwas knapp) und lilarosa, beide Auflagen zusammen als ungewöhnliche Kombination auf Briefstück mit K2 "Suhlingen"
1 Gr. rosa bzw. lilarosa (vom Unterrand), zwei Kabinettbriefstücke mit K2, "Bederkesa" bzw. "Gronau"
1 Gr. rosa bis weinrot, Zusammenstellung in etwas untersch., oft Kabinetterhaltung, dabei Dreierstreifen Nr. 14a/b, Paar Nr. 14c, bis weinrot, grober und feiner Druck, als unberechnete Beigabe ein Viererstreifen Nr. 14a auf Briefstück (sign. Grobe)
1 Gr. rosa bzw. karmin, komplette gestempelte rechte Randleiste mit allen Reihenzahlen "1" bis "12" vollständig
1 Gr. rosa bzw. karmin, je nebst 2 Gr. blau, sowie 2 Gr. blau nebst 3 Gr. braun (vom Rand), auf drei schön gestempelten Kabinettbriefstücken, teils sign. Engel
1 Gr. rosa, links seltener Plattenfehler "großer Farbfleck", perfektes Exemplar auf kleinem Briefstück, ein ausgesprochen seltener Plattenfehler! Mi. 1000,-, Fotoexp. Berger
1 Gr. lilarosa auf Kabinettbriefstück mit zentrischem K2 "Ringelheim"
1 Gr. lilarosa, breitrandiger Dreierstreifen (rechte Marke Plattenfehler) auf Kabinettbrief mit K2 "Hannover BK" nach Berlin, Mi. 400,-
1 Gr. weinrot, grober und feiner Druck, zwei gest. Kabinettstücke (einmal vom Rand), Mi. 420,-, einmal sign. R.F. Engel
1 Gr. weinrot, grober und feiner Druck, je ungebrauchte Kabinettpaare, Mi. 600,-