1/10 Th. schw./orange, Kabinett-Bordüren-Unterrandstück mit Ra3 "Hannover", sign. Engel
1/10 Th. schw./orange, Plattenfehler in der linken oberen Ecke, teils angeschnitten, als Teilfranko auf Brief 1857 mit K1 "Goslar" nach Brüssel
1/10 Th. schw./orange, links angeschnitten, auf teilbar-bezahltem Auslandscouvert von Göttingen 1858 nach Paris, hs. "2 1/2" Sgr. für bar bezahltes Porto, Ra1 "P.D."
1/10 Th. schw./orange, senkrechtes frisches Kabinettpaar, sowie waager. Paar (eine Marke kl. Mgl.), Mi. 700,-
1/10 Th. schw./orange, vier gestempelte Kabinett-/Luxusstücke, einmal sehr breitrandig, sign. Krause, Engel u.a. Mi. 280,-
3 Pfge. rosa, gestempelte rechte untere Kabinett-Bogenecke, sign. Engel
3 Pfge. rosa, meist sehr breitrandig, zwei Seiten Nebenmarken, auf Kabinettbriefstück mit K2 "Bremen", sign. Köhler, Pfenninger
3 Pfge. dunkelrosa, Kabinettpaar mit zentr. K2 "Hannover", sign. Engel
3 Pfge. rosa, dunkelrosa, zwei Kabinett-Randstücke, links (Rz. "5") und rechts ("6", BP-L3), sign. Drahn bzw. Engel, dazu 3 Pfge. karmin als zentr. gest. rechtes Randstück ("11"), kl. Beanst. oben, gut sign. Engel
3 Pfge. rosa auf Prachtbriefstück mit K2 "Uelzen", sowie sehr breitrandiges gest. Kabinettstück 1/2 Gr. schwarz. Mi. 360,-
3 Pfge. rosa, karmin, vier gestempelte Kabinettstücke, einmal vom Rand (Rz. "1"), einmal vom Unterrand, drei sign. Engel bzw. Drahn. Mi. 530,-
3 Pfge. karmin und 1/2 Gr. schwarz auf Kabinettbriefstück (von Auslands-Drucksache) mit Bahnpost-L3 "Emden-Hannover", sign. Engel
1 Gr. rosa, große linke untere Kabinett-Bogenecke (Reihenzahl "12") mit Feldmerkmal an "1", sign. Engel
1 Gr. rosa, linke obere Pracht-Bogenecke (Reihenzahl "1") auf Damencouvert mit K2 "Lingen"
1 Gr. karminrosa vom Unterrand mit Jahreszahl "1862" auf Kabinettbriefstück mit K2 "Hamburg", zwei Seiten Nebenmarken