3 Kr. blau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück, links Plattenfehler im Rand, mit ideal zentrischem gMR "78" (Erlangen), sign. Brettl
3 Kr. blau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück mit zentrischem gMR "196" (Marktbreit)
3 Kr. blau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück mit zentrischem gMR "373", sign. Brettl und Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. blau, Platte 1, größere linke obere Pracht-Bogenecke mit bis zu 17,5mm (!) breitem Bogenrand und Fingerhut-K1 "Immenstadt" sowie Federkreuz, leichte Papiertönung (meist im Rand), Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. blau, Platte 1, sehr breitrandiges Luxusstück mit zentrischem gMR "359", sign. Brettl
3 Kr. dunkelblau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück mit vorzüglich zentrischem gMR "388" (Wilhermsdorf), sign. Pfenninger, dazu gleicher Stempel auf 3 Kr. blau, Platte 2
3 Kr. dunkelblau, Platte 1, Luxusstück mit feinst zentrischem gMR "177" (Langenfeld), Fotoexp. Brettl
3 Kr. dunkelblau, Platte 1, auf kleinem Kabinettbriefstück mit klarem gMR "202" (Marktsteft), sign. Pfenninger und Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, Platte 2, breitrandiges Luxusstück mit idealem gMR "1" zentrisch, Marke auf seltenem dünnem Papier. Fotoexp. Brettl. Dazu zwei weitere Werte (teils min. "berieben") mit idealen gMR "175" und "338"
3 Kr. blau, milchblau, Platten 2 und 3, drei teils ganz vorzügliche Luxusstücke mit ideal zentrischen gMR, "106" und "237" (je feinst) sowie "324", einmal sign. Brettl, eine Fotoexp. Sem
1 Kr. rosa und fünfmal 9 Kr. gelbgrün einzeln, in Typen II(2) und III(3), auf Briefstück von Überseebrief mit gMR "14" und HK "Aschaffenburg" (via Aachen und Liverpool), zwei 9 Kr. leicht eckberührt, sonst gut. Fotoexp. Sem "attraktives Briefstück"
1 Kr. rosa, zwei Luxusstücke mit idealen gMR "72" und "308", je sign. Brettl
1 Kr. rosa, zwei breitrandige Luxusstücke mit ideal zentrischen gMR "12" bzw. "537" (diese sign. Pfenninger)
1 Kr. rosa, Platte II, voll-, meist breitrandiges Kabinettstück mit gMR "600" (Wunsiedel), Marke links Plattenfehler "gespaltene Randlinie", Mi. 2000,- + PF, sign. Brettl mit Befund, Bühler und Attest Stegmüller
6 Kr. braun, Type I, Luxusstück mit feinst zentrischem gMR "158" (Kirchheimbolanden), ein Ausnahmestück! Sign. Brettl und Fotoexp. Schmitt