6 Kr. braun, Type I, Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "196" (Marktbreit), Attest Sem
6 Kr. braun, Type I, Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "376" (Weiden), sign. Brettl
6 Kr. braun, Type I, besonders breitrandiges Luxusstück vom Unterrand, vierseitig Schnittlinien, mit ideal zentrischem gMR "188" (Lindau), sign. Bühler
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit vorzüglich zentrischem gMR "135" (Hof), ein besonders schönes Exemplar dieser Marke! Sign. Brettl, Referenz: 102. Rauhut-Auktion 2006
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit feinst zentrischem gMR "46" (Dachau), ein Liebhaberstück! Fotoexp. Schmitt
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxus-Oberrandstück mit ideal zentrischem gMR "152" (Kaufbeuren), sign. Schmitt, Stock, Bolaffi und Fotoexp. Brettl
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück (vier Schnittlinien!) mit ideal zentrischem gMR "39" (Burghausen), sign. Pfenninger und Fotoexp. Stegmüller
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück (vier Seiten Schnittlinien!) mit ideal zentrischem gMR "222" (Naila), sign. Pfenninger
6 Kr. braun, Type I, breitrandiges Luxusstück mit zentrischem gMR "336" (Straubing), aus der 102. Rauhut-Auktion 2006
6 Kr. braun, Type I, breitrandig, vier Seiten Schnittlinien, davon drei vollständig, auf frischem Luxus-Bischofsbrief 1850 mit HK "Rosenheim" nach München, ein Liebhaberstück!
6 Kr. braun, drei ausgesuchte Luxusstücke mit ideal zentrischen gMR, "71", "250" und "279", eine Fotoexp. Sem
6 Kr. braun, Type I, farbübersättigter Druck, allseits besonders breitrandiges Kabinettstück mit vier Schnittlinien und kleinem Teil der rechten Nebenmarke, sign. Bühler und Fotoexp. Sem. Mi. 600,- +
6 Kr. rotbraun, Type I, ausgefüllte Ecken, meist sehr breitrandig, auf Kabinettbriefstück mit HK "Deidesheim", Fotoexp. Schmitt. Mi. 600,-
6 Kr. braun, drei ausgesuchte Luxusstücke mit je ideal zentrischen gMR, "316", "324" und "454"
9 Kr. bläulichgrün, Type II, besonders breitrandiges Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "187" (Lichtenfels), sign. Drahn