1 Kr. schwarz, seltener Viererblock, nebst senkrechtem Paar, je ausgabetypisch geschnitten (siehe Foto), einmal "Punkt vor B von BADEN", auf Briefstück mit NS "43"
3 Kr. schw./grün, breitrandiges Luxusstück mit 9mm breitem unterem Bogenrand, NS "24", Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. schw./grün, hervorragend riesenrandiges Luxusstück, alle vier Seiten Nebenmarken, auf Brief aus Radolfzell
3 Kr. schw./blau, allseits sehr breitrandiges Kabinettstück, links und rechts Nebenmarke, oben 13mm Bogenrand (dort Bugspur)
30 Kr. gelborange, seltenes gestempeltes Paar mit K2 "Mannheim", rechts unten zwei verlängerte Zähne und links unten unauffälliger Eckbug, sonst farbfrisch und gut, gestempelte Paare sind selten! Sign. Bühler, Starauschek und Attest Stegmüller. Mi. 7500,-
7 Kr. hellblau auf Kabinettbriefstück mit Letzttags-K1 "Ettlingen" vom 31. Dez. (1871)
1764, Caub/Rhein, Kabinettbrief mit äußerst seltenem L1 "DU BAS PALATINAT" ("Aus der Pfalz") "franco Coblenz" nach Nieupord/Holland, rs. "Den Heeren Post Comisaarisen Werden gebeeden, Diesen Brief Cito zu bestelen", eine postgeschichtliche Rarität aus der Sammlung Oskar Koller, es ist nur noch ein weiterer Brief bekannt, Feuser 1500,-
1 Kr. schwarz, Platte I, allseits sehr breitrandiges Luxusstück mit K2 von Augsburg, unten und rechts mit vollständiger Trennungslinie, Atteste Stegmüller (2024) und Dr. Derichs (1974), ferner sign. Schlesinger. Mi. 3500,-
1 Kr. schwarz, breitrandiges Kabinettstück mit Schnittlinien links und rechts und sauberem L2 "München", Befund Brettl. Mi. 3500,-
1 Kr. schwarz, breitrandiges Prachtstück mit K2 und abgeschwächtem Federzug, sign. mit Befund Schmitt. Mi. 1800,-
1 Kr. tiefschwarz, breitrandiges ungebrauchtes Kabinettstück der seltenen Marke, sign. Krause, Pfenninger, Attest Sem. Mi. 3500,-
3 Kr. blau, Platte 1, Luxusstück mit ideal zentrischem gMR "7" (Altötting) und kleinem Federzug nur in der linken oberen Ecke
3 Kr. blau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück (vier Schnittlinien) mit zentrischem gMR "30" (Bischofsheim), sign. Pfenninger, Drahn
3 Kr. blau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück (vier Seiten Schnittlinien) in tiefer Farbe mit zentrischem gMR "31" (Blieskastel)
3 Kr. blau, Platte 1, breitrandiges Luxusstück mit zentrischem gMR "72" (Eltmann), sign. Pfenninger