Berlin, Markenheftchen 10 postfrisch per 350, Mi. billigst 3850,-
Berlin, Partie Markenheftchen, beginnend mit seltenem MH 1 (vs. Kugelschreiber-Beschriftung und deshalb nur die losen H-Blätter mit 520,- Mi. gerechnet), ferner MH 3/15 mehrfach nach Typen spezialisiert, inkl. MH 7b per vier (Mi. 280,-) usw. Mi. 2300,-
Berlin, Partie von 166 postfrischen Markenheftchen, sortenreich, mit MH 9/15 mehrf. kpl. Michel, billigste Type gerechnet, bereits 3200,-
Berlin, Slg. mit den Jahrgängen 1950/1990 sauber gestempelt kpl., inkl. Nr. 71/74, allen Glocken, 106/109, MH 14/15 usw., im neuwertigen Lindner-Vordruckalbum mit Schuber. Mi. 2800,- + Album
Berlin, postfr. Slg. mit den Jahrgängen 1950-1990 kpl., inkl. allen Glocken-Sätzen, Nr. 71/74, 91/100, 112/13, 121/23, C/D-Werten usw., im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum mit Schuber. Mi. 2500,-
Berlin, 1948-1974, gestempelte Sammlung ab einigen Schwarz-/Rotaufdrucken, mit Nr. 35/41, ab 1950 kpl., mit allen Glocken-Serien, Nr. 72/73, 80/81, 106/109 usw. Mi. 2800,-
Berlin, 1948-1990, gestempelte Slg. mit besseren Frühwerten, u.a. Nr. 35/41, 61/63, 70, alle Glocken-Serien, Nr. 106/109 usw. Mi. 3000,-
Berlin, 1948-1990, postfrische (wenig ungebr.) Slg. im Schaubek-Vordruckalbum, dabei viele gute Ausgaben wie u.a. Nr. 1/20, 63, 64/67, 71, ab 1951 kpl., zusätzlich auch einige Markenheftchen, Mi. 2900,-, Los 6562 der 212. Auktion, alter Ausruf 250,-
Berlin, 1948-1990, weitgehend kpl. Slg. im Vordruckalbum in gemischter Erhaltung, gest. bzw. postfr., ab einigen Aufdrucken, mit Nr. 35/41, 62/63, 73, allen Glocken, 106/109 usw. Mi. 3400,-
Berlin, 1948/1968, bis auf Nr. 17/20 und Block 1 nahezu komplette, gest. und ungebr. Slg. auf Schaubek-Vordrucken. Dabei Nr. 1/16, Rotaufdruck-Satz gest. (Mi. 900,-), Nr. 35/67 sauber ungebr. (Mi. 630,-), 68/70 gest. (600,-), alle Glocken, Nr. 71/74 usw. Sehr hoher KW!
Berlin, Ganzsachen-Slg. ab ungebr. P1, dabei P3 als Orts- und Fernkarte, P8, 12II, 16(2), P4a, 17, 26, 27(2), 28, 29, 30, seltener LF1II ungebr. LF2(2), 3, seltenes Angebot
Berlin, Zusammendrucke aus Markenheftchen, gest. Slg., beginnend mit zehn Zus.-Dr. Bauten 1949 (Mi. alleine 550,-), inkl. W9, W17, W21, S9/10 usw., ferner viel Unfallverhütung, z.B. W51/60 (Mi. 102,-), Burgen u. Schlösser, acht Zus.-Dr. SWK (Mi. 380,-) usw. Dazu zehn H-Blätter, u.a. H-Bl. 20/23 (250,-). Hoher KW!
Berlin, 1948/1990, gest. Slg. mit u.a. Nr. 61/63 usw., von 1950-1990 (nur ohne Nr. 74) kpl., mit allen Glocken, Nr. 71/73, 106/109 etc. Dazu MH 9/15, alles in zwei Lindner-, ab 1972 Lindner-T-Vordruckalben. Mi. 3100,- plus Alben
Berlin, 1952/57, postfr. Zusammenstellung 50er Jahre, u.a. Nr. 91/100 mit mind. vier kpl. Sätzen, Nr. 140/54 mit zehn Sätzen etc. Mi. 2700,-
Berlin, Partie postfr. Bogen und Bogenteile, nur 50er Jahre, u.a. mit mehreren Bogen der Nr. 158. Mi. 2500,-