Französische Zone, Freimarken-Ausgaben, postfr. Zusammenstellung mit 23 kpl. Bogen und 400 weiteren Werten lose und in Einheiten. Dabei Leerfelder, u.a. mit Baden Nr. 14 u. 28 je per 20 (Mi. alleine 1200,-), etc.
Französische Zone, Partie von etwa 5500 postfr. Werten, fast alle in kompletten Bogen. Dazu einige hundert postfr. Werte Gemeinschaftsausgabe
Rheinland-Pfalz, postfrische Slg. mit Nr. 1-29, 32-52, Bl. 1, ferner Nr. 30-31 gest., sowie Württemberg mit Nr. 29-37 postfr., 38-39 gest. etc.
Baden, gestempelte Slg. inkl. Allgem. Ausgabe kpl. (Nr. 5 nicht prüfbarer Stempel, aber zusätzlich seltenes gest. Zwischenstegpaar Nr. 5), Baden mit Nr. 1-41, 46 Bfst., 47-57, Extras wie Nr. 28I, Los 6831 der 214. Auktion, alter Ausruf 200,-
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. aller drei Gebiete, mit u.a. Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41 (Mi. alleine 550,-) etc., auf alten Schaubek-Vordrucken. Mi. 1500,-
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Goethe-Satz, Nr. 54/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 42/43 u. 48/52, Württemberg Nr. 28/37 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1500,-
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/12 (Mi. 160,-), Baden Nr. 1/37 (Mi. 255,-), 47/49 (120,-), 53/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41 (550,-), Württemberg Nr. 36/37 (180,-), 44/46 (120,-) usw.
Französische Zone, 1945/49, postfrische Slg. mit allen drei Rotkreuz-Sätzen, Baden Nr. 38/57 usw. Mi. über 1000,-
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37 u. 54/57, Rheinland-Pfalz Nr. 46/50, sowie Württemberg inkl. Nr. 28/37, Mi. über 1000,-
Französische Zone, 1945/49, postfr. und ungebr. Slg. im neuwertigen Sieger-Vordruckalbum. Dabei Baden Nr. 38/41A und Bl. 1A/B postfr. (Mi. 210,-), Nr. 46I fünfmal postfr. (130,-) inkl. einem Bogenecken-Viererblock, Rheinl.-Pfalz (ohne Bl. 1) kpl. usw.
Französische Zone, 1945/49, postfr./ungebr. Slg., mit Baden kpl., inkl. allen drei Blöcken, Württemberg Rotkreuz-Satz u. -Block postfr. (Mi. 320,-) usw.
Französische Zone, Zwangszuschlagsmarken, Partie von 130 Werten der Nr. 2 und rund 230 Werten der Nr. 3, alle gestempelt, dabei bessere Typen. Hoher vierstelliger KW
Französische Zone, gestempelter Sammlungsteil, wobei wir für die ungeprüften gest. Bl. 2 von Baden und Bl. 1 von Rheinland-Pfalz keine Garantie übernehmen! Dabei bessere Ausgaben wie Rh.-Pf. Nr. 46-52 etc.
Französische Zone, sortenreiche Zusammenstellung von 1700 Werten, dabei u.a. Baden Bl. 1B, Nr. 46 postfr. u. gest., 47/49 postfr., 53/57 gest., Rheinl.-Pfalz Nr. 46/52, Württemberg Nr. 44/52, teils mehrfach, usw.
Württemberg, postfr. und gest. Sammlungsteil, weit überkpl. inkl. gest. Nr. 35-37, 40-43 in beiden Erh., Bl. 1, 44-46(2), Wohnungsbau mit besseren etc.