"Eschweiler", 1821, hs. Aufgabe auf sog. "Reihe-Brief" nach Vorweiden mit innen weiteren Stationen
"Fischbach Reg. Bez. Trier", Ra3 auf sechs Belegen (einmal teilaptiert auf Postschein 1860), sowie vier weitere Belege
"Frankfurt a.O.", 1867, klarer Abschlag des seltenen offenen Einkreisers auf Brief (kl. Randspalt)
"Frankfurt a.d.O.", 1857, K2 auf seltenem Vordruck-Streifband (rs. nicht ganz vollständig) der 2. Gewichtsstufe ins taxische Eisfeld, Bartaxe "2/3"
"Frankfurt/Oder", 1870/1873, je violette Franco-K1 "FRANKFURT a.O. F.N.3" auf zwei Paketbriefen
"Fürth", 1822, seltener erster Postwärter-Schreibschrift-L1 "Von Fürth", nebst L2 "NEUSS", auf Brief mit Inhalt, Feuser 500,-
"Goyatz", sehr spät nachverwendeter Preußen-K2 der früheren Hilfspostanstalt klar auf drei losen Werten Germania-Mark-Werte Querformat, 1920, von gleicher Paketkarte, sowie 1921 auf Brief Germania 60 Pfg.
"Greifswald 1a", 1876-1877, je klarer K1 auf drei Orts-R-Briefen (dabei R-Zettel "Eingeschrieben No." des dortigen Postamts) mit rs. schönen Vignetten als Postsache "Wechsel zum Protokoll"
"Gummersbach", (1808), erster L1 in rot klar auf Brief nach Berleburg, sowie hs. "de Gummersbach" auf Briefhülle (1790)
"Gutenfeld", sehr seltene handschriftliche Landpost-Aufgabe klar auf Prachtbrief 1 Sgr., diese mit K1 von Koenigsberg der zuständigen Postexpedition entwertet. Selten!
"Güsten", sieben Belege ab Vorphila und sieben lose Marken (bzw. auf Briefstück), dabei zweimal der NS "560"
"Halle", ungewöhnliche Kombination von handschriftlicher Aufgabe zwischen teilaptiertem Bahnpost-L3 "Leipzig-Halle", auf Kopf-Ganzsache 2 Sgr. blau
"Hamm Bahnh:", Ra2 als Entwertung auf sechs teils Luxusbriefen (Nr. 10 bzw. 16), sowie auf sechs Briefstücken
"Hamm Bahnh:", Ra2 je ideal auf zwei Kabinettbriefstücken 1 Sgr. karmin bzw. Dreierstreifen 4 Pfge.
"Hamm i. Westph. F.", violetter Franko-K1 1868 auf zwei blauen Couverts (übliche Gebrauchsspuren) aus gleicher Korrespondenz, normal und Paketbegl., nach Minden