Heuss Lumogen kpl. gest., sign. Schlegel. Mi. 450,-
Heuss lumo auf Satz-Expreßbrief, Fotoexp. Schlegel. Mi. lose gest. 450,-
Heuss Lumogen, acht Werte kpl. auf zwei tadellosen Sieger-Schmuckumschlägen mit Stempel "Darmstadt" nach Lorch, sign. Schlegel, Mi. 450,- für lose gest.
Heuss lumo kpl. auf zwei Briefen, Mi. lose gest. 450,-
Heuss lumo mit klaren Darmstädter Rundstempeln auf kleinen Briefstücken, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 450,-
Heuss lumo in postfr. Viererblöcken, Mi. 330,-
Heuss lumo, kpl. gest. Serie (auf Sammler-R-Couvert, Fotoexp. Schlegel), sowie in postfrischen Viererblöcken, Mi. 778,-
Heuss Heftchenblatt 8YII viermal zusammenhängend postfrisch innerhalb einer größeren Einheit. Mi. 340,- +
5 Pfg., waager. Paar, nebst 25 Pfg. im senkrechten Paar, je Heuss Lumo, auf portoger. NN-Brief (rs. etwas unruhig geöffnet) aus Jugenheim 1961. Mi. 510,-
6 Pfg. Heuss, gestempeltes Unterrandstück mit Teil-HAN und fast kpl. Druckerzeichen "Fr", Mi. 180,-
6 Pfg. Heuss, sechs postfrische Unterrandpaare mit sämtlich verschiedenen Hausauftragsnummern, Mi. 540,-
6 Pfg. Heuss, drei postfrische Unterrand-Viererblöcke mit HAN "15093.54 1" und großem Teil des Druckerzeichens. Mi. 360,- +
Heuss-Zusammendrucke W17 bis S52 in X/Y kpl. postfrisch, Mi. 840,-
Heuss-Zusammendrucke WZ15aX bzw. WZ16aX je mit ZuF auf zwei nicht eingelösten portoger. NN-Karten, je Fotoexp. Schlegel. Mi. 260,-
10 Pfg. Heuss, Erstauflage, das seltene Versuchsmarkenheftchen in der guten Type mit Druckerzeichen "5" tadellos postfrisch, linksseitig geöffnet. Eine der Markenheftchen-Raritäten der Bundesrepublik! Sign. Schmidl und aktuelles Attest A. Schlegel "einwandfrei". Mi. 14.000,-