40 Pfg., kpl. postfrischer Bogen mit HAN, WOR etc. (ca. 330,- Mi.)
4 Mark a. 2 Fr. Flugpost, Abart "verdickte 4" (Feld 70), als postfrisches Randstück, sign. Petersen. Mi. 300,-
50 M. a. 2 Fr., Aufdruckfehler "Abstand zwischen 50 und Mark 3,2 statt 2,8mm" zentr. gest., rechts zwei leicht verkürzte Zähne, Fotoexp. Huylmans. Mi. 350,-
Fünf Werte je in gestempelten halben Bögen von 50 Exemplaren mit Rändern und den verschiedenen Aufdruck-Besonderheiten. Mi. 4400,-
20 Mk., seltener Andruck des Aufdrucks auf bräunlichem Papier, wie verausgabt, nur ein Bogen bekannt, fast alle Werte weisen herstellungsbedingte Knitter auf (hier im oberen Teil), kein Mangel. Attest Huylmans "einwandfrei". Mi. 1200,-
Sechs bessere Unternummern gestempelt, je sign. Huylmans: Nr. 169AII, 172VIII, 172BIV, 176IV, 177IV und 228III. Mi. 485,- plus ein Wert im Mi. ohne Bewertung
50 C. a. 500 Mk. graulila im Typen-Mischpaar W7 (Typen BI/AIV), klar gestempelt mit K1 "Coadjuthen", sign. Becker und Attest Huylmans. Mi. 2400,-
5 C. a. 100 Mk. in guter Type IV mit Plattenfehler "linker Zierbalken stark gebrochen" gestempelt, ein Zahn geschürft. Mi. 280,- + 200% Aufschlag für die gute Type, Fotoexp. Huylmans
5 C. a. 100 Mk. in guter Type IV mit Plattenfehler "linker Zierbalken stark gebrochen" gestempelt, ein Fehlzahn. Mi. 280,- + 200% Aufschlag für die gute Type, Fotoexp. Huylmans
1 L. a. 1000 M. im tadellosen gestempelten Typen-Mischpaar W13 (Typen VI/IV, Felder 59/60), Stempel "Saugai" und zarte Tintenspuren von der postal. Behandlung. Eine sehr seltene gestempelte Einheit. Attest Huylmans "einwandfrei". Mi. 5600,-
1 C. a. 1000 M. im postfrischen Typen-Mischpaar III/IV (aus der rechten unteren Bogenecke, nur im Rand Anhaftungen), Mi. 2600,-
50 C. a. 1000 M., Abart "doppelter Aufdruck" postfrisch, Fotoexp. Huylmans. Mi. 150,-
1 L. a. 3000 M. mit Aufdruckabart "enger Abstand zwischen I und T in LITAS" gestempelt, ganz leicht unfrisch, Fotoexp. Huylmans. Mi. 300,-