Belgische Militärpost 1917, eingeschriebenes Postmandat (Wechselbrief) per Feldpost (K1 der Fp. Nr. 3) als Auslandsbrief in die Niederlande, sehr selten!
Aufdrucke kpl. postfrisch, 10 C. in zwei Farben, Mi. 390,-
Notausgabe Dorpat ungebr., sign. Hochstädter. Mi. 100,-
Dorpat 20 u. 40 Pfg. postfrisch, sign. Dr. Hindrichs. Mi. 300,-
Notausgabe Dorpat, beide Werte postfrisch, Mi. 300,-
Aufdrucke, drei kpl. postfrische Serien, zusätzlich seltene Nr. 1-3F (sign. Mikulski), sowie Porto Nr. 6/7. Mi. 598,-
Portomarke 5 B. "M.V.i.R." im postfrischen 15er-Block, Mi. 975,-
Portomarken komplett gest., die beiden teuren sign. Hey. Mi. 300,-
Portomarke 5 B. "M.V.i.R." 10mal postfrisch, Mi. 650,-
Portomarke 5 B. "M.V.i.R." im postfrischen 20er-Block, Mi. lose 1300,- +
Portomarke 5 B. "M.V.i.R." im postfrischen Viererblock, Mi. lose 260,- +
Zwangszuschlagsmarken 10 B., beide Papiere, je auf kleinen Briefstücken, Mi. 176,-
Zwangszuschlagsmarken, drei gefälligkeitsgestempelte Briefe mit Besonderheiten der 10 B. Aufdruck-Marke: einmal kopfstehender Aufdruck, einmal zusätzlich der Aufdruck "M.V.i.R." in Type der Nr. 3, als doppelter Aufdruck, sowie roter Aufdruck