5 und 25 C. auf seltenem eingeschriebenem Streifband aus Brüssel, 4.1.1916, und mit L2 "Zurück Beförderung unzulässig" retour
25 C. auf 5 C. Ganzsachenkarte, als Zensur-Expreßkarte ab Chimay
50 C. a. 40 Pfg., Friedensdruck, im postfrischen Viererblock vom linken Rand (Marken gut, Rand kl. Mgl.), Mi. 600,- +
50 C. a. 40 Pfg., Friedensdruck, im postfrischen Bogeneckenpaar mit Aufdruck-HAN "4682.14", siehe Foto. Mi. 700,-
8 C. a. 7 1/2 Pfg. und 10 C. a. 10 Pfg. zusammen auf Nachnahme-Postanweisung von "Altsalm-Vielsalm" nach Lüttich (4.2.1918) und retour, übliche Mittelfalte im Formular
15 C. a. 15 Pfg. im vollständigen postfrischen Originalbogen, Mi. für die einfachen losen Marken 500,- + Ränder/HAN
15 C. a. 15 Pfg., Variante I (sign. Hey) und II, sowohl Platten- als auch Walzenbogen je postfrisch. Der Walzenbogen wenige Werte mit leichter Tönung. Michel für die einfachen Einzelmarken 1000,- + Ränder/HAN
50 C. a. 40 Pfg., gute Zwischenraum-Type, auf Briefstück, sign. Hey. Mi. 400,-
50 C. a. 40 Pfg., gute Zwischenraum-Variante, im kpl. postfrischen Bogen (ein Wert, aber nicht HAN, nur im Rand gering angetrennt). Mi. lose Einzelmarken 850,- plus alle Ränder/HAN. Sign. Hey
75 C. a. 60 Pfg., postfrisches waagerechtes Paar mit Abart "verschieden hohe Aufdrucke", Fotoexp. Wasels. Mi. 120,-
1 F. 25 C. a. 1 Mk., B-Zähnung, im vollständigen postfrischen Originalbogen mit HAN "2743.18" und Platten-Nr. "7" spiegelverkehrt. Mi. lose 560,-
1 Fr. 25 C. a. 1 Mk., Type II, im kpl. postfrischen Bogen (leichte Vorfaltung und nur im Rand geringe Haftspuren bzw. etwas angetrennt) mit HAN "4875.16" und Pl.-Nr. "94" unten bzw. "187" links, zudem markante Verzähnung. Mi. lose Einzelmarken 1000,- + Ränder, HAN etc.
1 F. 25 C. a. 1 Mk., B-Zähnung, im postfrischen Achterblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Passerkreuz und Platten-Nr. "189", Mi. 500,- + Pl.-Nr.
1 F. 25 C. a. 1 Mk., B-Zähnung, im postfrischen Eckrand-Viererblock rechts oben mit Teil der Platten-Nr. Mi. 300,- +