Dienst-Ausgabe für Württemberg vollständig postfrisch in der seltenen geschnittenen Variante, dabei 20 Pfg. in beiden Wasserzeichen, Attest Fleiner. Mi. 1650,-
10 Pfg. je per vier als MeF auf zwei Briefen, u.a. einmal seltener Plattenfehler II (alleine Mi. 300,-), ferner 15 Pfg. je im Paar auf zwei Karten von Hall (Orts- und Fernkarte), sowie per vier auf Fernbrief
5 Pfg. Württemberg-Dienst per zwei als MeF auf Drucksache, sowie per acht (Block) auf Brief, ferner 10 Pfg. als EF auf Drucksache, sowie 15 Pfg. einzeln auf Ortsbrief
10 Pfg. als EF auf Ortskarte aus Stuttgart, sowie 15 Pfg. als EF auf Fernpostkarte, je sign. Infla, gute EF!
Ausgabe für Württemberg, zwei Einzelfrankaturen: 10 Pfg. auf Streifband, sowie 15 Pfg. auf Drucksache
20 Pfg., beide Wasserzeichen in der guten geschnittenen Variante je tadellos postfrisch, Attest bzw. Fotoexp. Fleiner. Mi. 700,-
75 Pfg. per 34 (!) vs./rs. als gute MeF auf Bedarfsbrief von der Posthilfsstelle Reundorf über Brundorf, Marken teils hs. entwertet, übliche Bedarfserhaltung mit kl. Pünktchen
10 Mk., zwei versch. Mehrfach-Frankaturen: per zwei auf Ortskarte aus Darmstadt, sowie im Viererblock auf Streifband, typische Gebrauchsspuren
20 Mk. per sechs (zwei Dreierstreifen) als gute hohe MeF auf Orts-Gerichtsbrief (übliche leichte Mittelfalte) aus Berlin, 9.7.23, sign. Infla
20 Mk. mit gutem liegendem Wasserzeichen im Dreierstreifen (oberer Wert kl. Mgl.) auf portoger. Ortsbrief aus Cassel, 31.7.23. Attest Weinbuch "Belege mit mehreren Exemplaren der nicht häufigen Wasserzeichenabart sind selten und mir bisher nur in wenigen Stücken bekannt geworden". Mi. 1490,-
40 Mk. als EF auf Retour-Ortsbrief aus Düsseldorf, 21.6.23, sign. Infla
40 Mk. Schlangenaufdruck, zwei versch. portoger. EF: auf Ortsbrief aus München, sowie auf Postkarte ab Regensburg, Mi. 240,-
40 Mk. Schlangenaufdruck je per 25 vs./rs. als gute MeF auf zwei Bedarfsbriefen, einmal sign. Infla
Vier bessere gestempelte Werte, dabei Paar 5 Milld. Mk., untere Marke PeI, sign. bzw. letztere Fotoexp. Tworek. Mi. 970,- +
400 Mk. Schlangenaufdruck, gestempeltes Unterrandstück mit HAN "4286.23", im Michel nicht gelistet