100 Mill. und 50 Milld. Mk. Dienstaufdrucke je im gestempelten Viererblock, ersterer zwei verkürzte Zähne, bei der 50 Milld. Mk. rechte untere Marke ein verkürzter Zahn. Mi. lose 1840,- +, Atteste Weinbuch bzw. Tworek
2 Milld. Mk. im seltenen und überdurchschnittlich sauber gestempelten Zwölferblock mit Stempel "Berlin-Grunau". Michel der losen Marken 1800,- ++, Attest Tworek "einwandfrei"
5 Milld. Mk. Dienstaufdruck im sehr seltenen gestempelten 12er-Block, dabei zweimal "Sprung im Korbdeckel" (HT), einmal PE, eine Normalmarke kleine Knitter, sonst tadellos. Attest Weinbuch: "Echt gebrauchte Einheiten mit den beiden Druckabweichungen sind selten und bisher nur in wenigen Stücken bekannt". Mi. lose Einzelmarken 2790,- ++
10 Milld. Mk. Dienstaufdruck im gestempelten Achterblock, dabei je eine Marke "Sprung im Korbdeckel" (HT), sowie einmal PE. Unten zwei Marken je eine verkürzte Zahnspitze bzw. kleiner Eckbug. Attest Weinbuch: "Echt gebrauchte Einheiten mit den beiden Druckabweichungen sind selten und bisher nur in wenigen Stücken bekannt geworden". Mi. lose Einzelmarken 2580,-
5 T. a. 5 Mk. im Viererblock, unteres Paar postfrisch, oberes ungebraucht, dabei unteres Paar Ziffer 5 fast ganz fehlend, rechte obere Marke nur kleine Aufdruckteile und linke obere Marke Bogenumschlag, siehe Foto
20 Tsd. Mk. a. 30 Pfg. 100mal rs. auf dopp. verwendetem Brief mit Grobsendungsstempel aus Pillkallen/Ostpreußen, übliche kl. Gebrauchsmgl., sowie Brief mit Anhang-Frankatur mit Nr. 78(5) und 61mal Nr. 80 (eine Marke fehlt)
75 T. a. 50 Pfg. als EF auf Brief von Berlin, 6.9.23, sign. Infla. Mi. 200,-
75 T. a. 50 Mk., zwei Briefe mit portoger. Einzelfrankaturen, aus Berlin und Mühlhausen/Els., Mi. 400,-
75 T. a. 50 Mk., zwei bessere Einzelfrankaturen auf Briefen aus Berlin bzw. Grossberg, bei letzterem Marke kurios erst am Empfangsort entwertet. Sign. Weinbuch bzw. Fleiner. Mi. 400,-
75 T. a. 50 Mk. als Einzelfrankatur auf Brief von Berlin an einen Marine-Nachrichten-Offizier in Swinemünde, sign. Weinbuch. Mi. 200,-. Dazu 250 T. a. 10 Pfg. per 40 als hohe MeF vs./rs. auf Brief aus Opladen (Mi. 165,- ++)
400 T. a. 15 Pfg. per 25 rs. als gute MeF auf Bedarfsbrief (drei Werte bereits mit Mängeln aufgeklebt) ab Berlin, 29.10.23, sign. Infla. Mi. 1000,-
10 Pfg. zentrisch gestempelt, durch versetzten Kammschlag markantes Überformat und dadurch unten seitlich teils ungezähnt, siehe Foto, sign. Peschl
4, 5 und 6 Pfg. Strohhut als seltene Frankatur auf "Warenprobe"-Päckchen-Adresse von der Technischen Hochschule München nach Weihenstephan. Typische Gebrauchsspuren wie schräge Knitterung, aber für Dienstmarken sehr ungewöhnliche Portostufe
5 Pfg. Strohhut, sauber gestempelter Unterrand-Viererstreifen mit bisher im Michel unbekannter Hausauftragsnummer "V 16928.31", sehr selten!
8 Pfg. in guter Farbe dunkelopalgrün als EF auf Ortsbrief (leichte Gebrauchsspuren) aus Berlin, Fotoexp. Schlegel