Fünf gute Einzelfrankaturen: Nr. 130 auf Drucksachen-Faltbrief, Nr. 141 auf seltenem Streifband der 6. Gewichtsstufe, Nr. 142 auf Päckchen-Adresse der 4. Gewichtsstufe und als Eilgebühr auf an sich portofreiem Expreßbrief "Frei durch Ablösung", sowie Nr. 154 auf Päckchen-Adresse
Partei- und Behördendienstmarken komplett postfrisch, Mi. 295,-
3 Pfg. Behördendienst im rundgestempelten Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit seltener Platten-Nr. "2" (Michel unbekannt!)
4 Pfg. und zweimal 12 Pfg. als sehr seltene 28-Pfg.-Portorate auf Brief "Nachnahme Geschäftspapiere" aus dem sächsischen Schwarzenberg, trotz kleiner Mängel sehr selten, da diese Portorate sonst nicht mit Dienstmarken vorkommt!
6 Pfg. Behördendienst im rundgestempelten Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit seltener Platten-Nr. "3" (Michel unbekannt!)
6 Pfg., Abart "unten ungezähnt" als ungebrauchte (Haftspuren) große linke untere Bogenecke (im weiten Überrand kl. Einriß) mit Plattennummer "2", diese Abart ist im Michel nicht gelistet und dürfte mit der Plattennummer einmalig sein. Neues Attest Schlegel
6 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung (noch schwach erkennbar), gestempeltes Bedarfsstück, Mi. 500,-
8 u. 20 Pfg. Dienst als sehr seltenes 28-Pfg.-Porto auf Brief "Nachnahme-Geschäftspapiere" (8 Pfg. min. Gummispuren), diese Portorate kommt mit Dienstmarken sonst nicht vor!
8 u. 20 Pfg. Dienst als sehr seltenes 28-Pfg.-Porto auf Brief "Nachnahme-Geschäftspapiere" (Couvert oben typische Aktenlochung und kl. Einriß), diese Portorate kommt mit Dienstmarken sonst nicht vor!
12 Pfg. Behördendienst im gestempelten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit seltener Platten-Nr. "2" (Michel unbekannt!)
50 Pfg. Behördendienst per zwei als portoger. MeF auf Bedarfs-Paketkarte aus Dresden 1942
16 Pfg. Parteidienst im kpl. postfrischen Bogen mit HAN "16647.39" (ohne "2", im Michel unbekannt), Mi. der losen Marken 620,- + HAN
1 Pfg., postfrischer Unterrand-Viererblock mit bisher unbekannter Hausauftragsnummer "23841.42"
6 Pfg. in der guten purpurvioletten Nuance (statt blauviolett, Vergleichsstück anbei) im kompletten postfrischen Bogen mit HAN "18368.44"