1,50 Mk. braun, gute Farbe per zehn, teils in Einheiten, nebst 15 Pfg. per vier, vs./rs. auf Auslands-Paketkarte von Chemnitz 1920 nach Bern, sign. Peschl, Infla (mehrf.), Mi. 1340,- +
1,50 Mk. braun, gute Farbe per zehn, vs./rs., teils in Einheiten, nebst 60(2) und 75(4) Pfg., auf Auslands-Paketkarte aus Chemnitz 1920 in die Schweiz, sign. Infla, Peschl. Mi. über 1340,-
1,50 Mk. a. 1 Mk. im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, auf Feld 8 Aufdruck-Abart "1 mit breitem Kopf", Mi. 230,- +
2,50 a. 2 Mk. braunlila tadellos gest., sign. Infla. Mi. 250,- + Aufschlag für markante, herstellungsbedingte Quetschfalte
Bayern-Abschied, 24 gestempelte Werte je mit Plattenfehlern, inkl. besseren wie Nr. 119VIII, 130IV (Fotoexp. Bauer) und 136IX, alle geprüft Infla. Mi. 1110,-
4 Mk. Bayern-Abschied, drei verschiedene gest. Eckrand-Viererblöcke, li.o. (mit Pl.-Nr.), sowie unten li. und re. Mi. lose 250,- + Pl.-Nr.
10 Mk. Bayern-Abschied, drei verschiedene gest. Bogenecken-Viererblöcke, links oben, re. oben sowie unten links. Mi. lose 400,- + Pl.-Nr. und Leerfeld
40 Pfg. poröser Druck per zwei, nebst 5 Pfg. auf 40 Pfg. Ganzsachenkarte, portoger. aus Halberstadt, leichte Gebrauchsspuren, Attest Fleiner. Mi. 700,- +
80 Pfg. violettultramarin mit früher Firmenlochung als Einzelfrankatur auf Bedarfs-Vordruckbrief (leichte Mittelfalte ausserhalb) der Reichsgetreidestelle Berlin, 23.4.21, dazu doppelt verwendeter Brief, erste Frankatur ebenfalls mit Firmenlochung, zweite Frankatur MeF Nr. 186 per fünf (fehlerhaft)
1,60 Mk. a. 5 Pfg., Zwischenraum-Abart zentrisch gestempelt, sign. Infla, Oechsner. Mi. 400,-
1,60 M. a. 5 Pfg. braun mit Zwischenraum-Abart postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 160,-
1,60 Mk. a. 5 Pfg. dunkelbraun postfrisch vom Oberrand (dort Falzrest), sign. Oechsner. Mi. 230,- +
1,60 M. a. 5 Pfg. braun, mattglänzender Gummi, im postfrischen Rand-Viererbock, Attest Weinbuch. Mi. 920,- +
1,60 Mk. a. 5 Pfg. dunkelbraun als postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, sign. Hochstädter. Mi. 450,-
Freimarken überkpl. gestempelt mit gepr. Farben, Nr. 159b Fotoexp. Weinbuch. Mi. 550,-