50 Pfg. auf chromgelb im seltenen HAN-Randpaar ("H 548"). Die obere Marke ungebraucht mit Bugspur, die untere tadellos postfrisch, oben angetrennt, so dass wir nur die postfrische HAN bewertet haben (darunter ein weiterer Bogenrandteil zugeklebt). Mi. 550,-, Attest Jäschke-L.
60 Pfg. (kl. Mgl.) gestempelt in der früher teuer separat notierten b-Nuance (siehe hierzu Notiz im Michel-Spezial, S. 367), dopp. sign. Jäschke
80 Pfg. in der guten Variante "metallisch glänzend" tadellos, nebst 40 Pfg., beide vs., rs. 20 Pfg. (u.a. Bug), auf Auslands-Paketkarte von Leipzig 1919 nach Norwegen, Attest Jäschke-L. Mi. 2500,-
5 Mk. Kriegsdruck, A-Zähnung, sowohl postfrisch (aus der Bogenecke) als auch gestempelt, sign. Jäschke-L. bzw. Jäschke. Mi. 340,-
5 Mk. Friedensdruck in besserer Farbe gestempelt, sign. Hochstädter. Mi. 220,-
Flugpost 20 Pfg. E.EL.P. auf sauberer Flugpostkarte von Frankfurt, 23.6.1912. Mi. 2200,-
7 1/2 und 15 Pfg. Germania, Heftchenblatt in typischer Erhaltung gest. Mi. 1200,-
7 1/2 und 15 Pfg. Germania, Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand links postfrisch, sign. Oechsner. Mi. 1500,-
7 1/2 und 15 Pfg. Germania, Heftchenblatt 14aa tadellos ungebraucht ohne Rand, Fotoexp. Fleiner. Mi. (1200,-)
7 1/2 und 5 Pfg. Germania, tadellos ungebrauchtes Heftchenblatt in hierfür überdurchschnittlich guter Erhaltung, Attest Fleiner. Mi. 680,-
7 1/2 Pfg. orange und 15 Pfg. gelbbraun, postfrischer Zusammendruck, Mi. 350,-
7 1/2 u. 15 Pfg. Germania, gestempelter Zusammendruck, siehe Foto. Mi. 350,-
Sechs bessere ungebrauchte Zusammendrucke: W5ab, W6ab (postfrisch), W11, S3a/b, S7aa und 8. Mi. 1004,-
10 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte im zur Hälfte postfrischen Paar vom rechten Bogenrand mit seltener Ur-HAN "(1)800.18", Michel nicht gelistet!
15 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, gute Farbe schwarzviolett, im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, sign. Oechsner. Mi. 360,- +