Freimarken, die Spitzenwerte 10 Pfg. schwarzoliv (Fotoexp. Winkler), sowie Wz. Waffeln mit 5, 10, 15, 30 (alle vier einheitlich gestempelte Briefstücke), 120 und 160 Pfg. je sauber gestempelt, sign. Infla. So ein seltenes Angebot mit allen Spitzen. Mi. 1910,-
Drei Werte je im kpl. postfrischen Bogen, jeweils die untere Reihe mit vollständig vierseitig durchgezähnten Leerfeldern (selten!), ein Bogen etwas angetrennt
30 Pfg. Ziffern gest. mit Plattenfehler "Keil in der 0", sign. Tworek. Mi. 80,-
80 Pfg. Arbeiter im seltenen gestempelten 20er-Block, sign. Infla (Mi. lose 140,- ++)
5 Pfg. Ziffern und dreimal 15 Pfg. Ziffern mit Wasserzeichen "Waben", nebst Zusatzfrankatur, auf überfrankiertem R-Brief vom 12.8.22 von Lörrach nach Böhmen, rs. mit Ra3 "Mit ordnungswidrigem Verschluß in Dresden 7 eingegangen" und Devisenkontrollaufkleber, Mi. lose 1100,- +
Freimarken, Wz. Waffeln, ohne Nr. 188, mit Nr. 187b/c und 194a-c, überkomplett gestempelt, gepr. Infla/Befund. Mi. 1655,-
5 Pfg., seltene gestempelte rechte obere Bogenecke, sign. Infla, Oechsner. Mi. 700,-
10 Pfg., Wasserzeichen Waffeln, seltener gestempelter Viererblock, rechte obere Marke min. kurze Eckzähnchen, sonst tadellos, Attest Weinbuch. Mi. 960,- +
30, 10 und 160 Pfg., je gutes Wasserzeichen "Waffeln", auf portogerechtem Bedarfs-Ortsbrief aus München, sign. Peschl und Attest Winkler. Mi. 1360,-
120 Pfg. per zwei, einmal vom Rand, nebst 160 Pfg. und 8 Mk. auf Bahnpostbrief, sign. Oechsner. Mi. 630,-
2 Mk. braunviolett/braunlila, 30 Exemplare in wertgleicher Mischfrankatur mit 90 Ex. 2 Mk. lila (50er-Bogenteil mit HAN "5644.22" und 40er-Bogenteil), nebst 50er-Bogenteil 100 Pfg., Wz. Waffeln (mit HAN "3503.22"), vs./rs. auf postinterner Zeitungszustell-Liste aus München, 22. Januar 1923, seltener Vorgang. Aufbrauch der kleineren Werte auf Innendienst-Formularen, die ansonsten postintern vernichtet wurden und entsprechend selten sind
20 Mk. Pflüger, Abart "kopfstehender Unterdruck" gestempelt, teils verkürzte Zähne. Fotoexp. Weinbuch "die Qualität entspricht dem Bedarf". Mi. 900,-
75 Pfg. Germania, sowie 1 1/4 und 10 Mk. Gewerbeschau je in besserer "b"-Farbe gestempelt, sign. Infla. Mi. 720,-
2 Mk. Gewerbeschau, einmal schwärzlichblauviolett und fünfmal gute Farbe dunkelpurpurviolett auf Bedarfsbrief (links Einriß verklebt) aus Lichtenstein-Callenberg, Mi. 900,- + (bzw. 850,- lose gestempelt), sign. Winkler
Drei bessere postfrische Werte inkl. Nr. 203b, 206F und waager. Paar Nr. 208P mit Plattenfehler I, die Farben sign. Infla. Mi. 420,-