10 Mk., gute Variante ohne sichtbaren Unterdruck sauber gest., sign. Infla, Schulze. Mi. 1300,-
30 Mk. auf Kartonpapier, zwei waagerechte Paare, nebst 100 Mk., auf Drucksache aus Bergedorf, 8.8.1923. Mi. auf Brief ohne Bewertung, vier lose gestempelte Werte schon 480,-, sign. Winkler
30 Mk. Walzendruck per 12 (ein Wert Mgl.) als seltene Mehrfach-Frankatur auf Bedarfs-Fensterbrief aus Gernsbach, 19.7.23, vielfach sign. Infla. Mi. 400,- +
50 Mk. in der guten Variante "ohne sichtbaren Unterdruck" gestempelt (links unten kurze Zähne), diese Marke lag bisher nur wenige Male vor und ist im Michel noch nicht bewertet, hs. Notiz Weinbuch BPP "aufheben und nach Neukatalogisierung nochmals vorlegen"
50 Mk., gute Farbe, im seltenen gestempelten Viererblock, linke untere Marke unten Zf., sonst gut. Sign. Tworek. Mi. 520,- +
50 Pfg. Posthorn mit gutem Vierpaß-Wasserzeichen gestempelt, sign. Infla, Kowollik. Mi. 1100,-
400 Mk. Queroffset, alle vier Farben komplett gestempelt, gepr. Mi. 600,-
Freimarken, 28 postfrische HAN-Paare inkl. Nr. 226aU HAN (!) und 260. Mi. 370,- ++
30 Mk. braun im Paar als Mehrfach-Frankatur auf Bedarfs-Postkarte aus Berlin, Mi. 400,-
30 und 40 Mk. Posthorn je in waagerechten Walzendruck-Paaren gest., sign. Infla. Mi. 290,-
Altershilfe, zehn Serien (!), einmal Plattenfehler Nr. 233IV, auf Nachnahme-Einschreibebrief (Couvert rs. Öffnungsmgl.) der Versandstelle München, überfrankiert. Attest Fleiner "Marken ... in einwandfreier Qualität", Mi. lose gestempelt 1370,-
Drei bessere postfrische Werte, Nr. 234I innerhalb eines Bogeneckenpaares, 252DD und 254d, letztere beiden sign. bzw. Fotoexp. Bechtold. Mi. 520,-
100 Mk. Flugpost Taube im Paar auf Drucksache (sign. Infla), sowie 50 T. Mk. als EF auf Drucksache vom Ersttag (!)
30 Mk. Arbeiter in guter Farbe als MeF auf Drucksache (sign. Infla), sowie 100 Mk. Flugpost als EF auf Brief, Mi. 255,-
50 Mk., nebst 75 Pfg., sowie zweimal 200 Mk., auf völlig unterfrankierter Auslands-Postkarte von Flensburg, 2.8.23, nach Aabenraa/Dänemark, ohne Nachtaxe. Mi. 250,- +