Queroffset, inkl. Nr. 246a-c, 248b und 256b/c, überkpl. gest., gepr. Mi. 490,-
3000 Mk. braun als EF auf Auslandsbrief ab Hemelingen, 23.8.23, sowie 100000 Mk. im Paar (einmal PF III), nebst Fünferblock Nr. 277 aus der rechten oberen Bogenecke (rs.) auf Zensur-R-Brief
3000 Mk., tadelloses Exemplar in der seltenen schwarzgraubraunen Nuance, nebst zahlreichen weiteren Marken, Nr. 221, 249, 252(3), 253a, 254b, 273(4), 284(7) und 287a(7), auf ganz gering überfrankiertem Auslandsbrief (Soll 750.000,-, Ist 750.600,-) mit Bahnpoststempel "Hamburg-Stettin" 1923 nach Schweden. Auf Brief (Mi. 600,-) seltene Nuance. Attest Fleiner
100 Mk. Flugpost Taube, nebst 500 und 3000 Mk. Queroffset auf Lupo-Einschreibe-Auslands-Drucksache von Berlin, 23.8.23, nach Schottland, rs. bei der oberen Briefklappe kleiner Ausschnitt
500 Mk., reine Mehrfach-Frankatur von 50 Exemplaren in Einheiten (wenige gebrauchsbedingte kleine Mängel) auf Brief der 2. Gewichtsstufe aus Hamburg (Tages- bzw. Päckchenstempel), sign. Infla, Winkler
Vier bessere postfrische Werte: Nr. 278AFI (innerhalb einer Einheit), 303III, 315b und 331aWOR, teils sign. Infla. Mi. 655,-
8 Tsd. a. 30 Pfg., Abart "8 unten offen", nebst dreimal 50 Mk. Arbeiter, sowie weiteren Werten, auf Brief aus Charlottenburg (eine Marke fehlt), Mi. der losen Marken rund 770,-
250 T. a. 500 Mk. mit doppeltem Aufdruck (einmal schwächer und nach oben verschoben) im postfrischen Rand-Viererblock, Mi. 400,-
2 Mill. a. 200 Mk., gutes liegendes Wz. gest., sign. Peschl, Infla. Mi. 450,-
2 Mill. a. 200 Mk. orangerot, seltene Marke, tadellos, als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachencouvert (rechts zwei belanglose kleine Randrißchen) aus Heiligenbeil, 31.10.23. Sehr seltene Einzelfrankatur und Rarität der Inflazeit, Attest Tworek. Mi. 6000,-
2 Mill. a. 200 Mk. mit gutem liegendem Wasserzeichen gestempelt, sign. Peschl, Infla. Mi. 450,-
10 Mill. Mk., seltene Abart "doppelter Werteindruck" zentrisch gestempelt ("Freital in Sachsen"). Alle Zähne vorhanden, lediglich rechts eine Zahnspitze gering verkürzt (belanglos), gute Gesamterhaltung dieser echt gestempelt sehr seltenen Marke, sign. Infla, Düntsch, sowie Attest Fleiner. Mi. 5000,-
20 Mill. Mk. schwarzblau, zwei postfrische Viererblöcke und ein Paar, je sign. Infla. Mi. 400,-
20 Mill. Mk. im postfrischen 16er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit ungewöhnlicher Abart "doppelter Durchstich" in sehr markanter Form
20 Mill. Mk., überdurchschnittlich gut durchstochener Viererblock mit typischem Grobsendungsstempel. Sign. Krause, Peschl, Infla. Mi. lose 1600,- +