20 Mill. Mk. schwarzblau, postfrischer Oberrand-Viererblock, Walzendruck "0`6`0/0`7`0", sign. Hochstädter. Mi. lose 640,- +
Fünf bessere Belege in etwas untersch. Erhaltung: 30mal Nr. 321B, inkl. HT und PEI, als MeF auf unterfrank. Auslandsbrief (lose 200,- Mi.), 321APb EF, sign. Infla (160,-), 325A per zehn nebst 327A(6) und 329A(3), dabei HT, ferner 331b MeF (120,-), sowie 336B MeF (320,-, sign. Infla)
50 Milld. Mk. durchstochen, seltener gestempelter waagerechter Dreierstreifen, das linke Paar in guter Erhaltung, die rechte Marke sehr seltener Plattenfehler "HT", aber schräge Ecke. Mi. für Paar 1800,- + HT weitere 3000,-, sign. Peschl
50 Milld. Mk. durchstochen mit Plattenfehler PE, links unten etwas "eckrund", sign. Infla. Mi. 3000,-
5 Milld. a. 2 Mill. Mk. gestempelt, sign. Oechsner. Mi. 170,-
50 Milld. a. 4 Mill. Mk. im senkrechten Paar (Gummistruktur nicht original), obere Marke ohne, untere mit Aufdruck, Mi. 400,-
5 Milld. a. 10 Mio. Mk., zwei versch. portoger. Mehrfach-Frankaturen: per zwei auf Ortsbrief (sign. Infla), sowie per vier auf Fernbrief
5 Milld. a. 10 Mill. Mk. durchstochen per 16 als sehr seltene hohe reine Mehrfach-Frankatur auf Auslandsbrief von Erfurt, 22.11.23, nach Christiania/Norwegen mit rs. Ankunftsstempel. Eine Marke bereits mit Eckfehler aufgeklebt (Markenteil noch bei der anderen Marke vorhanden) und zwei Werte etwas bestoßen durch Randklebung, jedoch in vorliegender Form möglicherweise Unikat! Mi. 5260,-
10 Milld. a. 50 Mio. Mk. durchstochen im Viererstreifen (Randmängel), dabei tadellose HT (Mi. "-.-") rs. auf Bedarfs-Auslandskarte von Cöthen, 25.11.23 nach Österreich, schon mit dem Folgetag-Tarif frankiert
Lokalausgabe Halle, zwei Orts-R-Briefe je mit Gebührenzetteln zu 30000,- und zwei versch. zu 75000,- Mk., privater Herstellung, dazu drei Werte 250000,- Mk.
Lokalausgabe Halle, Gebührenzettel in Type 1IIa auf Postkarte (Gebrauchserhaltung) aus Artern, 31.8.23, Mi. 1500,-
100 Pfg. Korbdeckel, vier verschiedene Einzelfrankaturen: auf Brief mit Schiffspoststempel, auf Lupo-R-Doppelbrief, auf Übersee-R-Brief der 4. Gewichtsstufe und auf Überseebrief, 6. Gewichtsstufe, nach Costa Rica (typische Gebrauchsspuren)
100 Pfg. als EF auf R-Doppelbrief, sowie mit Plattenfehler "Korbdeckelsprung" in Mischfrankatur auf Paketkarte (Mi. "-.-")
100 Pfg., nebst Paar 40 Pfg. Leibniz, auf Auslands-Postanweisung aus Marburg, 1.11.1928, nach Brooklyn/New York
100 Pfg. Ziffern mit Plattenfehler "Sprung im Korbdeckel" (Mi. "-.-") vs., rs. 20 u. 50 Pfg., auf Bedarfs-Wertbrief aus Seifhennersdorf