50 Pfg. Flugpost, zwei verschiedene Einzelfrankaturen: R-NN-Doppelbrief, sowie R-Doppelbrief
100 Pfg. Flugpost, zwei verschiedene Einzelfrankaturen: auf Lupo-Expreß-R-Doppelbrief (Gebrauchsspuren), sowie auf Zeppelinbrief 1924 in die USA
Reichsadler, drei bessere Einzelfrankaturen: 10 Pfg. auf Grenzportobrief Lindau-St. Gallen, 30 Pfg. auf Drucksachen-Adresse der 5. Gewichtsstufe, sowie 40 Pfg. auf Einlieferungsschein für vier Pakete (selten!)
1924-32, 100 Briefe bzw. teils Drucksachen, alle nach Britisch-Guyana gelaufen, teils übliche Gebrauchserhaltung, aber Post aus dieser Zeit mit dieser Destination ist sehr selten!
50 Pfg. Reichsadler, vier verschiedene, teils sehr seltene portoger. Einzelfrankaturen: auf Adresse einer NN-Drucksache, 4. Gewichtsstufe, auf Adresse einer "Mischsendung", 3. Gewichtsstufe, auf Auslands-R-Brief in die CSR zum Sonderporto, sowie auf R-Drucksache, 4. Gewichtsstufe
1928-34, 31 Briefe (zwei Drucksachen) aus einer Korrespondenz nach Malta, teils übliche Gebrauchserhaltung, viele Einschreiben, aus dieser Zeit selten!
80 Pfg. Stephan im Paar als Mehrfach-Frankatur auf Auslands-Paketkarte aus Sagan 1926 nach Nancy, Fotoexp. Oechsner
80 Pfg. Stephan, drei verschiedene Einzelfrankaturen: auf Wertbrief, auf Auslands-R-Brief, 3. Gewichtsstufe, sowie auf Auslands-Eilbrief, letztere beiden zum seltenen Sonderporto in die CSR
1 Mk. Bauwerke, zwei versch. seltene Einzelfrankaturen (einmal ein Zahn), auf Adresse eines R-Briefes gg. Rsch. in der 4. Gewichtsstufe aus Friedrichsthal, sowie auf Auslands-R-NN-Retourbrief von Passau 1930 nach Ungarn (Sonderporto, selten!)
3 Mk. vom Oberrand, nebst linker unterer Bogenecke 5 + 5 Pfg. WHW mit Pl.-Nr. "3", auf Zeppelinbrief aus dem besetzten Bodenstadt ("Deutsches Postamt"), 2.1.39, nach Brasilien, Brief rechts unten leichte Wasserspuren, Marken gut, kurios späte und unzulässige Verwendung der Nr. 366
Stephan, drei verschiedene Einzelfrankaturen: 10 Pfg. auf Paket-Einlieferungsschein und auf Karte "Zeitungssache" (selten, sign. Schlegel), sowie 20 Pfg. auf NN-Drucksache, 3. Gewichtsstufe
10 Pfg. Stephan im gestempelten waager. Walzendruck-Oberrandpaar, rechte Marke (etwas hell) mit seltenem WOR-Fehler "3`7`-.-"mit fehlenden drei Strichen
Rheinland, vier verschiedene seltene Einzelfrankaturen: 10 Pfg. auf Auslandskarte zum Sonderporto in die CSR, sowie 20 Pfg. je einzeln auf Drucksache, 5. Gewichtsstufe, Warenproben-Adresse 3. Gewichtsstufe, sowie Adresse "Muster ohne Wert"
Nothilfe 1925, Markenheftchen 18.1 (alle drei H-Bl. Rand ndgz) postfrisch bzw. H-Bl. 42B ungebraucht. Mi. für postfrisch 1500,- (H-Bl. 950,-)
10 u. 15 Pfg., sowie 1 Mk. Flugpost auf portoger. Auslands-Lupo-R-Expreßbrief von Berlin 1931 nach Paris