8 Pfg. Nothilfe 1927 gest. Zusammendruck, ferner Kehr-Zwischensteg-Zusammendruck 5 und 8 Pfg. Hindenburg sowie 6/15/5 Pfg. (S126) je auf Briefstück, Mi. 450,-
15 Pfg. Hindenburg-Andreaskreuz-Zusammendruck postfrisch und auf Expreß-Brief, je innerhalb eines Viererblocks, Mi. 550,-
15 Pfg. I.A.A. als seltene Einzelfrankatur auf Drucksache der 4. Gewichtsstufe (Gebrauchserhaltung wie Falte ausserhalb und Knitter)
15 Pfg. IAA einzeln auf besonders schön gest. portoger. Brief (mit entspr. SST) von Berlin 1927 nach Koblenz, sign. Schlegel. Mi. 550,-
25 Pfg. IAA einzeln als gute Einzelfrankatur auf Lupo-Brief von Düsseldorf 1927 nach Essen, Mi. 600,-
Ganzsachen-Ausschnitte 3 Pfg. hellbraun, Ebert, sowie 4 Pfg. hellblau, Hindenburg, jeweils sieben Exemplare, alle kurios mit Privatzähnungen, in Mischfrankaturen mit normalen Freimarken, auf gesamt drei R-Briefen (an die bekannten Berliner Briefmarkenhändler Schultheiß und Heinze), ungewöhnliche Stücke!
5 Pfg. Hindenburg und 20 Pfg. Ebert je vom rechten Bogenrand (oben Knitter vom Briefinhalt) auf seltenem Bedarfs-FDC, Überseebrief vom 1.9.28 von Crossen/Oder nach New York
Reichspräsidenten, die sechs Kehr-Zusammendrucke aus MH 25/26 ungebraucht, sowie S47 gest. Mi. 312,-
8 Pfg. Ebert auf zwei Postkarten (einmal Ganzsachenkarte 8 Pfg.), nach Rom bzw. England mit italienischen bzw. englischen Nachportomarken
8 u. 15 Pfg. Hindenburg je im postfrischen Kehrdruckpaar vom Unterrand mit HAN. Mi. 700,-
8 Pfg. Ebert, grünlicher Gummi als ungebr. Unterrandstück, sowie liegendes Wasserzeichen postfrisch (sign. Schlegel), Mi. 300,-
20 Pfg. Ebert, gestempeltes Walzendruck-Oberrandpaar, WOR "2`9`2", Mi. 260,-
50 Pfg. Hindenburg, vier seltene Einzelfrankaturen: auf Adresse einer Übersee-"Mischsendung" der 9. (!) Gewichtsstufe in die USA, auf Auslands-R-Brief in die CSR (Sonderporto, mit Zensur), auf Auslandsbrief der 3. Gewichtsstufe (ebenso Sonderporto in die CSR), sowie auf Auslands-Postanweisung in die USA
80 Pfg. Hindenburg, Unterrandstück Walzendruck als Einzelfrankatur auf Paketkarte (Formular leichte schräge Knitterung) aus Rossleben
2 RM Zeppelin per zwei (einmal kl. Abrieb) auf Zeppelinbrief, Amerikafahrt LZ 127 1928 an den bekannten Briefmarkenhändler W.H. Colson in Boston (Sieger 21A)