8 Pfg. Nothilfe, alle vier teuren Zusammendrucke ungebraucht, Mi. 3970,-
8 Pfg. Nothilfe, postfrischer senkrechter Zusammendruck, Mi. 900,-
8 Pfg. Nothilfe, senkrechter Reklame-Zusammendruck ungebraucht, dito seltener KZ14 ungebraucht. Mi. 1600,-
Nothilfe postfrisch, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 240,-
8 Pfg. Nothilfe, drei gestempelte Zusammendrucke inkl. des Zwischensteg-Zus.-Dr. Mi. 320,-
Nothilfen/Fridericus, fünf postfrische Zusammendrucke: S72, S89, S104(2) und WZ11. Mi. 390,-
25 Pfg. Nothilfe vom Oberrand als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief, sowie 50 Pfg. nebst 10 Pfg. Ebert auf portoger. Doppelbrief. Mi. 260,-
50 Pfg. Nothilfe mit Plattenfehler "PE statt PF" tadellos postfrisch vom linken Rand, Attest H.D. Schlegel. Mi. 600,- +
1929, vollständige Paketkarte von Berlin mit seltenem Barfrankierungs-L1 des Postamtes "Berlin No. 55", Porto 3,20 RM, nach Island (!)
2 RM SAF, X-Wasserzeichen, einzeln auf Zeppelinkarte SAF 1930 mit Anschlußflug ab Berlin, Mi. 650,- +, Sieger Nr. 57I
2 RM SAF, beide Wasserzeichen, je einzeln auf Zeppelinkarte (Bordpost) bzw. -Brief (Auflieferung Friedrichshafen) zur SAF 1930, je bis Sevilla/Spanien (Sieger Nr. 57), Mi. 1150,- +
2 RM SAF vom rechten Bogenrand auf Bordpost-Zeppelinbrief SAF nach Friedrichshafen, Mi. 500,- + (Sieger Nr. 57g)
2 RM SAF, interessanter "Kratzer" durch das gesamte Markenbild (herstellungsbedingt?) auf Zeppelinbrief, bessere Nordlandfahrt 1930, Mi. 500,- +
SAF auf entsprechender Zeppelinkarte, dabei 2 RM mit Besonderheit "Strich durch Zeppelin", Mi. 900,-
30. Juni 1930, 15 Pfg. WOR, auf 5 Pfg.-Ganzsachenkarte vom Ersttag, Mi. 200,-