2 RM Flugpost vs., rs. Viererstreifen 3 RM, sowie 15 u. 25 Pfg., auf Einschreibe-Lupo-Brief von Remscheid 1938 nach Argentinien
2 und 3 RM Zeppelin je in der guten Variante mit waagerechter Gummiriffelung tadellos gestempelt. Neue Atteste H.D. Schlegel (2022) "einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung". Seltene Marken, insbesondere die 2 RM! Mi. 5100,-
3 RM Zeppelin, gute waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, Mi. 600,-
3 RM Flugpost, gute waagerechte Gummiriffelung, einzeln auf dekorativem Zeppelinbrief (SAF 1936), Mi. 1500,-
Kolonialforscher in postfrischen Viererblöcken, Mi. 760,- (billige 3 Pfg. ein Wert Haftstelle)
Kolonialforscher mit beiden 12 Pfg., sowie Hindenburg-Trauer, je postfrisch, alles Erforderliche sign. Schlegel. Mi. 394,-
Kolonialforscher, Saarabstimmung, Reichsparteitag und Schiller je postfrisch, fast alle sign. Schlegel. Mi. 465,-
25 Pfg. Kolonialforscher, Höchstwert fünfmal postfrisch, einmal min. unregelmäßige Zhg. Mi. 600,-
Saarabstimmung (6 Pfg. zwei Werte min. Gummifehler), Reichsparteitag und Schiller je in postfrischen Viererblöcken. Mi. 1100,-
12 Pfg. Reichsparteitag in der guten ungezähnten Variante breitrandig ungebraucht (erworben 57. Grobe-Auktion!). Mi. 1000,-
Hindenburg-Trauer in postfrischen Vierer- sowie 8 Pfg. zusätzlich im Sechserblock vom Rand, Mi. 730,-
25 + 15 Pfg. Stände, zwei portogerechte Einzelfrankaturen, auf Überseebrief in die USA (Marke vom Oberrand), sowie auf Brief nach Italien
40 + 35 Pfg. Stände, nebst Paar 1 Pfg. Hindenburg, auf portoger. R-Brief aus Hof (6.11.34 = zweiter Verwendungstag)
3 Pfg. Saarabstimmung per zwei, nebst 6 Pfg., auf seltenem Vorersttagsbrief aus Schwäb. Gmünd, 15.1.35 (bekannte Infla-Korrespondenz Sieber an Peschl), Mi. für Satz-FDC 800,-