12 Pfg. Reichsberufswettkampf, gute waager. Gummiriffelung, sowie Eisenbahn, je postfrisch, alles Erforderliche sign. Schlegel. Mi. 290,-
25 Pfg. Bach per fünf, nebst ZuF, auf Zeppelinbrief, 7. SAF 1935, sowie per zwei als MeF auf Karte, 16. SAF 1935, Sieger Nr. 308Ab und 329A
25 Pfg. Händel, der Plattenfehler "1585" einmal postfrisch, einmal ungebr., innerhalb von Einheiten, einmal gestempelt und einmal in MiF auf portoger. Brief (selten!), Mi. 205,- +
Herzstück aus Ostropa-Block sowohl gestempelt als auch ungebraucht, nochmals die Einzelmarken, sowie vier versch. Zusammendrucke, je ungebraucht. Mi. 920,-
12 Pfg. aus Ostropa-Block als portoger. Einzelfrankatur auf Brief (Mittelfalte ausserhalb) nach Passau
Ostropa-Block tadellos in sehr sauberer weißer Erhaltung mit ESST, sign. A. Schlegel. Mi. 1100,- +
Ostropa-Block sauber ungebraucht in weißer Erhaltung, Mi. 1300,-
Ostropa-Block mit typischer gummierungsbedingter Tönung mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von der Ostropa-Ausstellung, rs. mit der seltenen und gesuchten Ostropa-Vignette. Mi. "-.-"
Drei postfrische Ausgaben, Mi. 185,-
Reichsparteitag, gutes Y-Wasserzeichen (seitenverkehrt) gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 370,-
6 Pfg. Reichsparteitag mit Y-Wasserzeichen gest., sign. D. Schlegel. Mi. 220,-
6 Pfg. Reichsparteitag mit seitenverkehrtem Wasserzeichen gestempelt, Mi. 220,-
Trachten postfrisch, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 200,-
Winter- und Sommer-Olympiade postfrisch, Mi. 205,-
40 Pfg. Lufthansa auf seltenem Bedarfs-FDC (min. getönt), Lupo-Brief nach London, Mi. 600,-